Sunday, March 15, 2026
Home Breaking KORBA BREAKING : NKH हॉस्पिटल में प्रसव के लिए भर्ती एक महिला...

KORBA BREAKING : NKH हॉस्पिटल में प्रसव के लिए भर्ती एक महिला की मौत…

156

The Duniyadari: कोरबा– शहर के एनकेएच हॉस्पिटल में प्रसव के लिए भर्ती एक महिला की मौत हो गई, जिसके बाद परिजनों ने डॉक्टरों पर लापरवाही का गंभीर आरोप लगाया है। घटना के बाद अस्पताल में हंगामा मच गया, और परिजनों ने मामले की जांच की मांग की है।

मृतका का नाम प्रियंका (काल्पनिक नाम) बताया जा रहा है, जिसे प्रसव पीड़ा के कारण एनकेएच हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया था। परिजनों का कहना है कि भर्ती के समय महिला स्वस्थ थी और डॉक्टरों ने भी पहले कोई समस्या नहीं बताई थी। लेकिन डिलीवरी के दौरान महिला की हालत बिगड़ने लगी। परिजनों का आरोप है कि डॉक्टरों और स्टाफ ने समय पर उचित इलाज नहीं किया, जिससे महिला की मौत हो गई।

डॉक्टरों पर लापरवाही का आरोप

मृतका के परिवार वालों ने अस्पताल प्रबंधन पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए कहा कि प्रसव के दौरान डॉक्टर और नर्सिंग स्टाफ अपनी जिम्मेदारी निभाने में असफल रहे। परिजनों का दावा है कि इलाज में देरी और सही मेडिकल प्रोटोकॉल का पालन न करने के कारण यह दुर्भाग्यपूर्ण घटना हुई।

अस्पताल प्रशासन का पक्ष

वहीं, एनकेएच हॉस्पिटल प्रशासन का कहना है कि महिला की हालत गंभीर थी और उन्होंने अपनी ओर से पूरी कोशिश की। अस्पताल ने दावा किया कि महिला को समय पर इलाज दिया गया, लेकिन उसकी जान नहीं बचाई जा सकी।

पुलिस जांच शुरू

घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंच गई और शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया। पुलिस ने परिजनों के आरोपों के आधार पर जांच शुरू कर दी है। पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद ही महिला की मौत के असल कारणों का खुलासा हो सकेगा।

वीडियो हुआ वायरल

इस घटना का एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें परिजनों को अस्पताल में हंगामा करते और डॉक्टरों पर आरोप लगाते हुए देखा जा सकता है। इस वीडियो ने लोगों के बीच आक्रोश को और बढ़ा दिया है।

प्रशासन से कार्रवाई की मांग

मृतका के परिजनों ने प्रशासन से डॉक्टरों और अस्पताल के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है। इस घटना ने शहर में निजी अस्पतालों की कार्यप्रणाली पर सवाल खड़े कर दिए हैं।