कोरबा। बुधवार 10.30 बजे जब एसपी अपने घर से कटघोरा थाने का निरीक्षण करने निकल रहे थे और परसाभांठा बजरंग में भारी वाहनों के लंबे जाम में फिर फंसे गए। उन्होंने खुद सड़क पर खड़े होकर जाम को खुलवाया। हर दिन लग रहे जाम को लेकर एसपी जितेंद्र शुक्ला को यातायात व्यवस्था और बालको प्रबंधन पर गुस्सा आ गया। एसपी ने बालको प्रबंधन डिपार्टमेंट के अफसरो को अव्यवस्था को सुधारने के लिए कड़ी फटकार लगाई है। एसपी के फटकार के बाद बालको थाना प्रभारी ने भारी वाहन चालको पर कार्रवाई शुरू कर दी है।
बता दें कि औद्योगिक नगरी होने के कारण ट्रैफिक जाम जिले की बड़ी समस्या है। विभिन्न कार्यों से अंचलवासी विशेषकर बालको क्षेत्र से आवागमन करने वाले लोग इस जाम से सदैव परेशान रहते हैं।
आज यानी बुधवार 10.30 बजे भी ऐसी ही एक घटना में जिले के एसपी जितेंद्र शुक्ला परसाभाठा चौक में खुद ही जाम में फंस गए।सूत्र बताते है कि एसपी बालको से कटघोरा थाना जा रहे थे। इस दौरान लंबा जाम लगा हुआ था। वह 30 से 40 मिनट तक जाम में फंसे रहे। एसपी ने बालको के थाना प्रभारी और बालको प्रबंधन के अधिकारियों को भी मौके पर बुलाया। उन्हें फटकार लगाई और तत्काल जाम खुलवाया। एसपी ने इस ट्रैफिक जाम के लिए गहरा आक्रोश व्यक्त किया और नियमित अंतराल पर लगने वाले जाम से लोगों को मुक्ति दिलाने के लिए आवश्यक कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं।
सिक्योरिटी गार्ड रहता है नदारद
बालको परसाभांठा में डेली मार्केट लगता है जहां भारी वाहनों की वजह से लंबा जाम लगता है। बालको प्रबंधन द्वारा एक सिक्योरिटी गार्ड को यहां तैनात किया जाता है, पर गार्ड वहां मौजूद नहीं रहता। बाजार के कारण भारी वाहन यहां खड़े रहते है। एक वाहन चालक ने ट्रक को सड़क पर ही पार्क कर दिया जाता है। जिसके कारण पीछे वाहनों की कतार लग रही है।