Tuesday, March 10, 2026
Home देश Maharashtra: की बड़ी खबर: शरद पवार ने इस्तीफा वापस लिया, बने रहेंगे...

Maharashtra: की बड़ी खबर: शरद पवार ने इस्तीफा वापस लिया, बने रहेंगे NCP चीफ

208

मुंबई। Maharashtra: एनसीपी की 18 सदस्यों वाली कमेटी द्वारा शरद पवार का इस्तीफा नामंजूर किए जाने बाद शरद पवार ने अपना इस्तीफा वापस ले लिया है। शुक्रवार शाम शरद पवार ने वाईबी चव्हाण सेंटर में प्रेस कांफ्रेंस की और अपना इस्तीफा वापस लेने की घोषणा कर दी।

शरद पवार ने कहा कि मैंने एनसीपी अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे दिया था। मैंने राजनीतिक जीवन में 66 साल पूरे कर लिए हैं। इतनी लंबी पारी के बाद आराम करना चाहता था।

शरद पवार ने कहा कि, मेरे निर्णय की घोषणा के बाद कार्यकर्ताओं और लोगों में असंतोष की प्रतिक्रिया हुई। मेरे सलाहकारों ने कहा कि मुझे इस फैसले पर पुनर्विचार करना चाहिए।

मीडिया को जानकारी देते हुए शरद पवार ने कहा कि मेरे समर्थक और मार्गदर्शक मुझसे अपना निर्णय वापस लेने का अनुरोध कर रहे थे। साथ ही पूरे भारत और महाराष्ट्र के राजनेता मुझसे वापस लेने का अनुरोध कर रहे थे।