Mission 2023: बंद कमरे में अमित शाह ने बस्तर पर बीजेपी की चुनाव तैयारियों की ली जानकारी, एक.एक कर प्रदेश के नेताओं से लिया फीडबैक

351

रायपुर। Mission 2023: केन्द्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने शनिवार की देर रात तक प्रदेश के नेताओं के साथ बस्तर संभाग की विधानसभा सीटों पर मंथन किया। उन्होंने चुनाव घोषणा पत्र, और आरोप पत्र तैयार करने के मसले पर सीनियर नेताओं से तैयारियों का फीडबैक लिया।

बता दें कि पिछले दो विधानसभा चुनाव में बस्तर और सरगुजा संभागों में पार्टी बीजेपी का सफाया हो चुका है। वर्तमान में 26 सीटों में से एक भी भाजपा के पास नहीं है। पार्टी के रणनीतिकार मानते हैं कि सत्ता में वापसी दोनों संभागों की सीटों में जीत के बिना नहीं हो सकती है। बैठक में युवा आयोग के पूर्व अध्यक्ष कमलचंद्र भंजदेव उपस्थित थे।

सूत्रों के मुताबिक महामंत्री (संगठन) पवन साय ने अमित शाह को बस्तर संभाग की संगठनात्मक गतिविधियों,और चुनावी मुद्दों का विस्तार से ब्यौरा दिया। अमित शाह ने प्रदेश अध्यक्ष अरूण साव से चुनाव घोषणा पत्र और आरोप पत्र को लेकर भी जानकारी ली।

बैठक में प्रदेश प्रभारी ओम माथुर, सह प्रभारी नितिन नबीन, पूर्व सीएम डॉ. रमन सिंह, नेता प्रतिपक्ष नारायण चंदेल, धरमलाल कौशिक के अलावा तीनों महामंत्री केदार कश्यप, विजय शर्मा, और ओपी चौधरी भी थे।