Wednesday, April 1, 2026
Home Breaking CG NEWS : नया नियम से गैस सिलेंडर के उपभोक्ता परेशान, हो...

CG NEWS : नया नियम से गैस सिलेंडर के उपभोक्ता परेशान, हो रही ये परेशानी…

151

The Duniyadari:रायपुर-  सिलेंडरों की कालाबाजारी रोकने और फर्जी कनेक्शनों को खत्म करने के लिए केंद्र सरकार ने नया नियम बनाया है। अब सिलेंडर उन्हीं लोगों को मिल रहा है जो ऑनलाइन बुकिंग करा रहे हैं।

बुकिंग के बाद लोगों को एक ओटीपी आता है। सिलेंडर देने वाला कर्मचारी तब तक सिलेंडर नहीं दे रहा है जब तक ओटीपी नंबर नहीं बताया जाता। लेकिन शहर में यह नियम आधे वार्डों में लागू है तो आधे में नहीं।

यानी 30 से ज्यादा वार्डों में अभी भी बिना किसी ओटीपी के सिलेंडरों की डिलिवरी हो रही है। इससे लोग खासे नाराज हैं। उनका कहना है कि नियम सबके लिए है। ऐसे में इसे सख्ती से लागू करना चाहिए। जब तक सभी लोगों के मोबाइल नंबर अपडेट नहीं हो जाते तब तक इस पर सख्ती नहीं करनी चाहिए।

रायपुर जिले में 2.55 लाख से ज्यादा लोगों के पास एलपीजी कनेक्शन है। इसमें से हजारों लोग ऐसे हैं जिनके मोबाइल नंबर एजेंसी पर अपडेट नहीं है। कइयों के मोबाइल नंबर भी बदल गए हैं। कई तो ऐसे भी हैं जिन्होंने पुराना नंबर ही बदल दिया है। इस वजह से पेट्रोलियम कंपनियों का यह नियम लोगों को भारी पड़ रहा है।