Sunday, March 8, 2026
Home Breaking SDM और तहसील दफ्तर की जांच, 5 कर्मचारियों को नोटिस जारी

SDM और तहसील दफ्तर की जांच, 5 कर्मचारियों को नोटिस जारी

131

बिलासपुर– बिल्हा के शासकीय कार्यालयों में चल रहे कार्यों का निरीक्षण करने संभागायुक्त महादेव कावरे अचानक गुरुवार को पहुचे। आकस्मिक निरीक्षण के दौरान एसडीएम व तहसील कार्यालय में 5 कर्मचारी गायब थे, जिन्हें संभागायुक्त ने तत्काल नोटिस जारी कर स्पष्टीकरण देने का निर्देश दिया है।

निरीक्षण के दौरान संभागायुक्त ने लंबित भू-अर्जन मुआवजा राशि के 4.5 करोड़ रुपये का वितरण शीघ्र करने और राजस्व प्रकरणों के त्वरित निराकरण करने का निर्देश दिया है।

निरीक्षण के दौरान बिल्हा तहसील कार्यालय पहुंने पर संभागायुक्त महादेव कावरे ने पाया कि सुशील कुमार दुबे, एम कश्यप, जगन्नाथ व दिलीप वस्त्रकार अपनी जगह पर नहीं है। किसी को इनके आने या कही काम से जाने की जानकारी नहीं थी।

इसी तरह एसडीएम कार्यालय में निरीक्षण के दौरान कालिंद्री देवांगन अनुपस्थित थी। संभागायुक्त ने कहा कि कार्यालय में समय पर उपस्थित रहना और जनता के कार्यों का निपटान तेजी से करना अनिवार्य है।