Saturday, March 14, 2026
Home Breaking अवैध खनिज परिवहन पर कार्रवाई, तीन वाहन जब्त

अवैध खनिज परिवहन पर कार्रवाई, तीन वाहन जब्त

165

The Duniyadari:कोरिया- कलेक्टर के निर्देश पर खनिज विभाग द्वारा खनिजों के अवैध उत्खनन, परिवहन और भंडारण पर लगातार कार्रवाई की जा रही है। इसी कड़ी में निरीक्षण के दौरान दो वाहनों को अवैध खनिज परिवहन करते हुए पकड़ा गया।

खनि अधिकारी भूषण कुमार पटेल और उनकी टीम द्वारा वाहन क्रमांक सीजी 15 सीवाई 8593 (टेªक्टर) को अवैध रूप से रेत परिवहन करते हुए चालक कमलेश वाहन मालिक कमलेश गुप्ता, सीजी 15 सीएस 8123 (टेªक्टर) के वाहन चालक पिंकु कुमार काशी वाहन मालिक सुरेश कुमार साहू व सीजी 15 डीवी 2226 के वाहन चालक मकसूद अंसारी वाहन मालिक सियाराम को अवैध रेती परिवहन कर रहे थे।

त्ीनों वाहनों को मौके पर जप्त कर समीपस्थ थाना चरचा में अभिरक्षा में रखा गया। खनि विभाग ने छत्तीसगढ़ गौण खनिज नियम 2015 के नियम 71 और खान और खनिज (विकास और विनियमन) अधिनियम 1957 के नियम 21 से 23 (ख) के तहत अर्थदण्ड की राशि खनिज मद में में जमा कराया जाएगा।

जिला प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि अवैध खनिज उत्खनन, परिवहन और भंडारण के खिलाफ कार्रवाई निरंतर जारी रहेगी। प्रशासन ने क्षेत्रवासियों से अपील की है कि वे अवैध खनन की सूचना तत्काल संबंधित विभाग को दें। जिला प्रशासन प्राकृतिक संसाधनों के संरक्षण और कानून के पालन के लिए प्रतिबद्ध है। इस प्रकार की कार्रवाई से अवैध गतिविधियों पर अंकुश लगाया जाएगा।