Tuesday, June 16, 2026
Home कांकेर कांकेर में 21 माओवादी कैडर ने किया आत्मसमर्पण, हथियारों के साथ लौटे...

कांकेर में 21 माओवादी कैडर ने किया आत्मसमर्पण, हथियारों के साथ लौटे समाज की मुख्यधारा में

137

The Duniyadari :कांकेर। जिले में आज “पूना मारगेम: पुनर्वास से पुनर्जीवन” कार्यक्रम के तहत 21 माओवादी कैडरों ने अपने हथियारों के साथ आत्मसमर्पण कर मुख्यधारा में लौटने का फैसला किया। यह कदम क्षेत्र में शांति स्थापना की दिशा में महत्वपूर्ण मानी जा रही है।

आत्मसमर्पण करने वाले कैडर कुएमारी और किसकोडो एरिया कमेटी से जुड़े थे। इसमें डिवीजन कमिटी के सेक्रेटरी मुकेश के नेतृत्व में 4 डिवीजन वाइस कमेटी मेंबर, 9 एरिया कमेटी मेंबर और 8 पार्टी सदस्य शामिल हैं।

इन 21 आत्मसमर्पित कैडरों में 13 महिलाएँ और 8 पुरुष हैं, जिन्होंने हिंसा और कट्टर विचारधारा को त्यागकर समाज के विकास और शांति के मार्ग को अपनाया। आत्मसमर्पित माओवादी कैडरों ने कुल 18 हथियार सौंपे हैं, जिनमें एके-47, एसएलआर, इंसास, .303 और बीजीएल जैसे विभिन्न प्रकार की रायफलें शामिल हैं।

आईजी बस्तर सुंदरराज पी. ने कहा कि यह पहल बस्तर में शांति और विकास को मजबूत बनाने की दिशा में एक सकारात्मक प्रयास है। उन्होंने आश्वस्त किया कि अन्य विवरण और जानकारियाँ आधिकारिक स्तर पर जल्द साझा की जाएँगी।