The Duniyadari: मुंगेली- जिले के ग्राम जुनवानी में खेत की मेड़ को लेकर दो किसानों के बीच विवाद इतना बढ़ गया कि बात गाली-गलौज और मारपीट तक पहुंच गई। इस घटना में एक किसान को गंभीर चोटें आई हैं। पीड़ित ने थाना में रिपोर्ट दर्ज कराते हुए न्याय की मांग की है। प्राप्त जानकारी के अनुसार, जुनवानी निवासी एक किसान सुबह लगभग 8 बजे अपने बंजर खार खेत की मेड़ (मुही) को देखने गया था और उसकी मरम्मत कर रहा था।
इसी दौरान पड़ोसी किसान रामशरण वर्मा, जिसका खेत उससे लगा हुआ है, कुदरी से मिट्टी काटकर उसे पीड़ित के खेत में फेंकने लगा। जब पीड़ित किसान ने इसका विरोध किया, तो रामशरण वर्मा ने अश्लील गालियां देते हुए जान से मारने की धमकी दी और हाथ-मुक्कों से हमला कर दिया।
पीड़ित ने आरोप लगाया कि रामशरण ने उसे धक्का देकर खेत में गिरा दिया और उस पर चढ़कर मारपीट की। किसी तरह खुद को बचाने के प्रयास में पीड़ित ने आरोपी को भी धक्का दिया जिससे वह भी गिर पड़ा। इस झगड़े में पीड़ित के दाहिने कंधे और घुटने में चोटें आई हैं। घटना को खेत में मौजूद पीड़ित के भाई रामकृष्ण वर्मा और भाभी मिथलेश वर्मा ने अपनी आंखों से देखा और पूरा घटनाक्रम सुना।
पीड़ित किसान ने सिटी कोतवाली में रिपोर्ट दर्ज कराते हुए उचित कानूनी कार्रवाई की मांग की है। पुलिस ने मामले की प्राथमिक जांच शुरू कर दी है और मेडिकल परीक्षण के बाद आगे की कार्रवाई की जा रही है। ग्रामीण क्षेत्र में भूमि विवाद को लेकर बढ़ते तनाव को देखते हुए पुलिस ने शांति बनाए रखने की अपील की है।




























