Sunday, April 19, 2026
Home Breaking कोरबा के एसईसीएल गेवरा कोयला खदान में कोयला चोरी के दौरान बड़ा...

कोरबा के एसईसीएल गेवरा कोयला खदान में कोयला चोरी के दौरान बड़ा हादसा: दो युवकों की मौत, एक गंभीर रूप से घायल

144

The Duniyadari: कोरबा– कोरबा जिले की साउथ ईस्टर्न कोलफील्ड्स लिमिटेड (SECL) की गेवरा कोयला खदान में बुधवार सुबह एक दर्दनाक हादसा हो गया। हरदी बाजार और मुंडापार बाजार इलाके के तीन युवक कोयला चोरी के इरादे से खदान में घुसे थे, जहां हादसे का शिकार हो गए। इसमें दो युवकों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि एक युवक गंभीर रूप से घायल हो गया।

मृतकों की पहचान 18 वर्षीय विशाल यादव और 24 वर्षीय धन सिंह कंवर के रूप में हुई है। घायल युवक का नाम साहिल धनवार (19 वर्ष) बताया गया है, जिसे इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

घटना की सूचना मिलते ही हरदी बाजार पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू कर दी है। पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और घटना से जुड़ी सभी पहलुओं की जांच जारी है।