Wednesday, April 22, 2026
Home Breaking छत्तीसगढ़ की राजनीति में हलचल मचाने वाली एक बड़ी घटना

छत्तीसगढ़ की राजनीति में हलचल मचाने वाली एक बड़ी घटना

136
Oplus_16908288

The Duniyadari: रायपुर- छत्तीसगढ़ की राजनीति में हलचल मचाने वाली एक बड़ी घटना सामने आई है। पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के करीबी रहे और ठगी के एक मामले में जेल में बंद कांग्रेस नेता आशीष शिंदे पर जेल में जानलेवा हमला हुआ है। उसे गंभीर हालत में मेकाहारा अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उसका इलाज चल रहा है।

फिलहाल उसकी स्थिति खतरे से बाहर बताई जा रही जानकारी के अनुसार, जेल में बंद विचाराधीन कैदियों रोहित तांडी और चंदन सोनी ने आशीष शिंदे पर कटर से हमला कर दिया। इस हमले में शिंदे के गाल और हाथ में गंभीर चोटें आई हैं। दोनों आरोपी हत्या के प्रयास के मामलों में विचाराधीन कैदी हैं।

पुलिस ने आज शिंदे के घर पर भी दबिश दी और के.के. श्रीवास्तव से जुड़ी ठगी के मामले में सबूतों की तलाश की। बताया जा रहा है कि शिंदे पर के.के. श्रीवास्तव की फरारी में मदद करने का भी आरोप है। पुलिस पूरे मामले की गंभीरता से जांच कर रही है और हमलावर कैदियों से भी पूछताछ की जा रही है।