Sunday, May 3, 2026
Home Breaking जिला प्रशासन ने रेत माफियाओं के खिलाफ की ताबड़तोड़ कार्रवाई, 70 टीम...

जिला प्रशासन ने रेत माफियाओं के खिलाफ की ताबड़तोड़ कार्रवाई, 70 टीम ने अलग-अलग 85 जगहों पर छापेमारी की

131

The Duniyadari: बिलासपुर- जिला प्रशासन ने रेत माफियाओं के खिलाफ ताबड़तोड़ कार्रवाई की। एक ही दिन में प्रशासन की 70 टीम ने अलग-अलग 85 जगहों पर छापेमारी की। इस दौरान जेसीबी, पोकलेन, हाईवा और ट्रैक्टर समेत 52 गाड़ियां जब्त की। साथ ही अवैध रेत भंडारण जब्त कर कई केस भी दर्ज किए गए।

कार्रवाई के बाद एसएसपी रजनेश सिंह ने कहा कि प्रशासन की कार्रवाई लगातार जारी रहेगी। एक तरफ अवैध रेत उत्खनन को लेकर हाईकोर्ट में जनहित याचिकाओं की लगातार सुनवाई चल रही है। वहीं, दूसरी तरफ रेत माफिया लगातार गुंडागर्दी कर कभी गोलीकांड तो कभी मारपीट कर रहे हैं। हाईकोर्ट की सख्ती के बाद भी रेत माफियाओं और प्रशासन के बीच सांठगांठ के आरोप लगते रहे हैं। इसे लेकर राज्य सरकार ने सख्ती दिखाई है।

जिसके बाद बिलासपुर में कलेक्टर संजय अग्रवाल और एसएसपी रजनेश सिंह ने रविवार को जिला खनिज टास्क फोर्स की आपात बैठक बुलाई। कलेक्टर ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि अवैध उत्खनन, परिवहन और भंडारण करने वालों के ठिकानों पर ताबड़तोड़ छापेमारी कर एफआईआर दर्ज की जाए। उन्होंने स्पष्ट रूप से कहा कि कार्रवाई बेखौफ होकर की जाए।