तू मुझसे बात क्यों नहीं करती…राह चलते करता था छेड़छाड़, पुलिस ने निकाल दी परेड

0
10

The Duniyadari: महाराष्ट्र के कोल्हापुर जिले में कागल पुलिस ने महिलाओं से छेड़छाड़ करने वाले एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस के मुताबिक, आरोपी महिलाओं के साथ गाली-गलौज करता था और मोबाइल नंबर मांगने के साथ ही अश्लील हरकतें भी करता है.

पुलिस ने वैभव दत्तात्रय शेलके नाम के आरोपी को गिरफ्तार किया है. शेलके की हरकतों से कोल्हापुर चौक और कागल इलाके की कई महिलाएं, लड़कियां परेशान थीं, लेकिन कोई भी शिकायत दर्ज कराने के लिए आगे नहीं आ रही थीं.

जानकारी के अनुसार, शुक्रवार सुबह करीब 11 बजे उसने एक महिला के साथ दुर्व्यवहार किया था. महिला अपने भाई के साथ चौक जा रही थी. भाई के विरोध करने पर आरोपी ने महिला के भाई की लात-घूंसे से पिटाई कर घायल कर दिया. जिसके बाद पीड़ित महिला की शिकायत के आधार पर पुलिस ने आरोपी शेलके के खिलाफ मामला दर्ज किया.

गिरफ्तारी के बाद कोल्हापुर पुलिस ने आरोपी को बस स्टैंड और बेघर वसाहत इलाके में परेड कराया और घुमाकर सख्त चेतावनी दी. इस कार्रवाई को पुलिस निरीक्षक गजेंद्र लोहार के मार्गदर्शन में हवलदार विजय पाटिल, कॉन्स्टेबल प्रभाकर पुजारी, चिंतामणि बांबले और विठ्ठल गावडे ने अंजाम दिया.

महिलाओं से करता था अश्लील हरकतें

2 जनवरी से 18 फरवरी के बीच आरोपी शेलके लगातार पीड़ित महिला का पीछा कर रहा था. उसका मोबाइल नंबर मांग रहा था. वह उसके घर में घुसकर उसका हाथ पकड़कर कहता था कि तू मुझसे बात क्यों नहीं करती? मेरे साथ चल. जिससे महिला को शर्मिंदगी महसूस होती थी. इसके अलावा, वह पीड़िता के भाई की दुकान में जाकर उसे गाली देता और पत्थर से घायल कर देता.

पुलिस ने दी चेतावनी

पुलिस ने आरोपी को उसके इलाके में घुमाकर सख्त चेतावनी दी है और आगे की जांच जारी है. आरोपी ने कई महिलाओं के साथ इस तरह की अश्लील हरकतें करता था. पुलिस लगातार शिकायत मिलने के बाद से आरोपी को गिरफ्तार करने की कोशिश कर रही थी. वहीं जब आरोपी ने चौक के पास एक महिला से दुर्व्यवहार किया तो उसके भाई ने इसकी शिकायत पुलिस से की थी.