Wednesday, March 11, 2026
Home Breaking नोटिस पर बोलता था, नहीं दूंगा जवाब, जो करना है कर लो,...

नोटिस पर बोलता था, नहीं दूंगा जवाब, जो करना है कर लो, बिलासपुर डीईओ ने की कार्रवाई

115

The Duniyadari: बिलासपुर- बिलासपुर जिले के कोटा विकासखंड के शासकीय प्राथमिक शाला रामपुर (शिवतराई) के प्रधानपाठक बहादुर सिंह भानु को डीईओ ने सस्पेंड कर दिया है। आरोप है कि कथित प्रधान पाठक अफसरों को नोटिस का जवाब देने की बजाय साफ कहता था कि नहीं दूंगा जवाब, जो करना है कर लो। उसकी मनमानी से अधिकारी परेशान थे।

एसडीएम की रिपोर्ट पर की गई कार्रवाई

दरअसल, रामपुर, कोटा में पदस्थ प्रधान पाठक बहादुर सिंह भानु पर लंबे समय से काम को लेकर लगातार लापरवाही और मनमानी के आरोप थे। उच्च अधिकारियों की ओर से लापरवाही को लेकर कई बार भेजा गया। लेकिन प्रधान पाठक ने नोटिस मिलने के बावजूद कोई स्पष्टीकरण नहीं दिया। अधिकारियों को साफ कह देते थे कि जवाब नहीं देंगे।

इसकी जांच कोटा एसडीएम नितिन तिवारी ने की, तो मामला सही पाए जाने पर उन्होंने जांच रिपोर्ट डीईओ अनिल तिवारी को दिया। इसके बाद जांच रिपोर्ट के आधार पर डीईओ ने प्रधान पाठक को सस्पेंड कर दिया। निलंबन अवधि में उनका मुख्यालय प्राचार्य शासकीय हाईस्कूल तेंदुआ ब्लॉक कोटा नियत किया गया है।

गौरतलब है कि वर्तमान एसडीएम नितिन तिवारी के पहले तत्कालीन एसडीएम तन्मय खन्ना ने भी कथित प्रधान पाठक को नोटिस दिया था, परंतु उसने उस वक्त भी जवाब नहीं दिया। प्रधान पाठक के रवैए से अफसर परेशान थे, आखिरकार उसके खिलाफ जांच में मामला सही पाए जाने पर उसके विरूद्ध कार्रवाई की गई।