Thursday, October 22, 2026
Home Breaking बेहद दर्दनाक हादसा: मौत के बाद भी नहीं मिली इंसानियत: शवों को...

बेहद दर्दनाक हादसा: मौत के बाद भी नहीं मिली इंसानियत: शवों को वैन में फेंकने का वीडियो वायरल

101

The Duniyadari: रायपुर की पचपेड़ी नाका क्षेत्र से एक बेहद दर्दनाक हादसा सामने आया है, जहां एक निजी अस्पताल परिसर में सेप्टिक टैंक की सफाई के दौरान तीन मजदूरों की जान चली गई। यह घटना मंगलवार देर शाम की बताई जा रही है, जिसने पूरे इलाके को स्तब्ध कर दिया।

जानकारी के मुताबिक, तीनों मजदूर टैंक के अंदर उतरकर सफाई कार्य कर रहे थे। इसी दौरान अंदर मौजूद जहरीली गैस और ऑक्सीजन की कमी के कारण वे बेहोश हो गए और कुछ ही देर में उनकी मौत हो गई। बताया जा रहा है कि टैंक के भीतर हालात इतने खतरनाक थे कि बचाव दल को भी काफी सावधानी के साथ अंदर जाना पड़ा।

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और रेस्क्यू टीम मौके पर पहुंची। काफी मशक्कत के बाद सुरक्षा उपकरणों की मदद से शवों को बाहर निकाला गया। प्रारंभिक जांच में दम घुटने को मौत की वजह माना जा रहा है, हालांकि वास्तविक कारणों की पुष्टि पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद ही हो सकेगी।

पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। साथ ही यह भी देखा जा रहा है कि सफाई कार्य के दौरान सुरक्षा नियमों का पालन किया गया था या नहीं। प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि यदि लापरवाही सामने आती है, तो जिम्मेदारों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

विशेषज्ञों का कहना है कि सेप्टिक टैंक जैसी जगहों पर काम करते समय सुरक्षा मानकों का पालन बेहद जरूरी होता है। बिना उचित प्रशिक्षण और सुरक्षा उपकरणों के ऐसे कार्य करना जानलेवा साबित हो सकता है।