Saturday, September 26, 2026
Home Breaking भारतमाला प्रोजेक्ट घोटाले में ईडी ने बड़ी कार्रवाई करते हुए 130 बैंक...

भारतमाला प्रोजेक्ट घोटाले में ईडी ने बड़ी कार्रवाई करते हुए 130 बैंक खातों की जांच शुरू

210

The Duniyadari: रायपुर- भारतमाला प्रोजेक्ट के भू-अर्जन घोटाले मामले में अबतक की जांच में 150 संदिग्ध लोगों की जानकारी और उनके 130 बैंक खातों के बारे में पता चला है, जिसकी गहनता से इस वक्त जांच की जा रही है. जो संदिग्ध मिले में हैं उनमें महासमुंद और अभनपुर के लोग शामिल हैं. महासमुंद के आईसीआईसीआई बैंक के 130 बैंक खाते मिले हैं.

इन खातों के जरिए कितने रूपये का लेन-देन हुआ है इसकी जांच जारी है. इस घोटाला मामले में जांच एसीबी-ईओडब्ल्यू ने पिछले 1 महीने के भीतर दर्जनभर से अधिक ठिकानों पर छापेमारी की, जिसमें कुछ लोगों की गिरफ़्तारी भी हुई है. इनमें केदार तिवारी और उनकी पत्नी उमा तिवारी, कारोबारी हरमीत सिंह खनूजा और विजय जैन शामिल हैं.

ये सभी न्यायिक रिमांड पर जेल में बंद हैं. छापेमारी के दौरान बरामद किए गए अहम दस्तावेज और कई लोगों से पूछताछ में 150 संदिग्ध और उनके खातों की जानकारी सामने आई. भारत माला प्रोजेक्ट के मुआवजा राशि जिन दो दर्जन किसानों के खाते में आई, यह राशि हरमीत सिंह के खाते में ट्रांसफर होने की जानकारी एसीबी-ईओडब्ल्यू को पता चली है.