The Duniyadari :बाथरूम में मिला प्रेमलाल चौहान का शव, पुलिस ने शुरू की जांच
भिलाई के स्मृतिनगर चौकी क्षेत्र के कोहका इलाके में उस समय हड़कंप मच गया जब क्षेत्रीय लोगों ने एक संदिग्ध शव मिलने की सूचना पुलिस को दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने मृतक की पहचान निगरानी सूची में शामिल अपराधी प्रेमलाल चौहान उर्फ प्रेमा के रूप में की, जिसका शव उसके ही घर के बाथरूम में पाया गया।
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस टीम ने इलाके की घेराबंदी कर दी। वरिष्ठ अधिकारी एवं फॉरेंसिक साइंस लेबोरेटरी (FSL) की टीम ने घटनास्थल पर पहुंचकर बारीकी से साक्ष्य जुटाए। फिलहाल मृत्यु के कारण स्पष्ट नहीं हो सके हैं और शव को पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेज दिया गया है।
पुलिस ने मर्ग कायम कर जांच प्रारंभ कर दी है। अधिकारियों का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद ही मौत की असली वजह का खुलासा हो सकेगा। मामले की जांच कई पहलुओं से की जा रही है, जिसमें मृतक के आपराधिक इतिहास और किसी संभावित रंजिश को भी ध्यान में लिया जा रहा है।
स्थानीय स्तर पर इस घटना को लेकर चर्चाओं का दौर जारी है, क्योंकि प्रेमलाल चौहान पर पहले से ही कई आपराधिक मामले दर्ज थे और वह पुलिस की निगरानी में था। ऐसे में उसकी अचानक हुई मौत को लेकर पुलिस पूरी गंभीरता से जांच में जुटी हुई है।