Wednesday, June 3, 2026
Home Breaking मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट, शाम को आंधी और बारिश की...

मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट, शाम को आंधी और बारिश की संभावना

135

The Duniyadari: रायपुर-  छत्तीसगढ़ में बीते दो दिनों ने जनता को भीषण गर्मी का सामना करना पड़ रहा है। सोमवार को दिन भर भीषण गर्मी के बाद शाम को मौसम में बदलाव तो हुआ था, लेकिन बारिश नहीं हुई।

दो दिनों से पड़ रही गर्मी ने लोगों की परेशानियां बढ़ा दी है। लोग एक बार से घर से निकलने से पहले सोच रहे हैं। वहीं लगातार बढ़ रही गर्मी के बीचप्रदेश की जनता के लिए एक राहत भरी खबर निकलकर सामने आई है।

दरअसल, मौसम विभाग ने राजधानी रायपुर समेत प्रदेश के अन्य जिलों में आज बारिश होने की उम्मीद जताई है। मौसम विभाग के अनुसार, प्रदेश के कई जिलों में आज दिन भर भीषण गर्मी पड़ने के बाद शाम को मौसम बदलेगा और तेज हवा और आंधी के साथ बारिश हो सकती है। बारिश होने से तापमान में गिरावट आएगी और लोगों को भीषण गर्मी से राहत मिलेगी।

मौसम विभाग से मिली जानकारी, राजधानी रायपुर, दुर्ग, भिलाई, कांकेर, सरगुजा, बालोद, बलौदाबाजार और राजनांदगांव समेत अन्य कई जिलों में आज शाम जमकर बारिश हो सकती है। वहीं मौसम विभाग ने कल कहा था कि, जून महीने में बारिश में थोड़ी कमी आएगी। इसके साथ ही अगले 48 घंटों में प्रदेश के अधिकतम तापमान में 2-3 डिग्री सेल्सियस की वृद्धि होगी।