Wednesday, May 13, 2026
Home Breaking CG BREAKING : RSS मुख्यालय में PM मोदी, डॉ. हेडगेवार को श्रद्धांजलि...

CG BREAKING : RSS मुख्यालय में PM मोदी, डॉ. हेडगेवार को श्रद्धांजलि दी

148

The Duniyadari: नागपुर- गुड़ी पड़वा के मौके पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने नागपुर स्थित स्मृति मंदिर पहुंचकर RSS के संस्थापक डॉ. केबी हेडगेवार को श्रद्धांजलि अर्पित की।

बता दें कि गुड़ा पड़वा के मौके पर आरएसएस समारोह का आयोजन कर रहा है। यहां से प्रधानमंत्री आरएसएस के मुख्यालय जाएंगे और समारोह में शामिल होंगे। प्रधानमंत्री बनने के बाद यह उनका आरएसएस मुख्यालय का पहला दौरा है।

हेडगेवार और आरएसएस के दूसरे सरसंघचालक एमएस गोलवलकर के स्मारक नागपुर के रेशिमबाग इलाके में डॉ. हेडगेवार स्मृति मंदिर में स्थित हैं। प्रधानमंत्री दीक्षाभूमि भी पहुंचे। यहां उन्होंने डॉ. भीमराव आंबेडकर को श्रद्धांजलि दी।

यह वही जगह है जहां बाबासाहेब ने बौद्ध धर्म को अपनाया था। आंबेडकर ने 1956 में दीक्षाभूमि में अपने हजारों अनुयायियों के साथ बौद्ध धर्म अपनाया था। प्रधानमंत्री ‘माधव नेत्रालय प्रीमियम सेंटर’ की आधारशिला रखेंगे, जिसे माधव नेत्रालय नेत्र संस्थान एवं अनुसंधान केंद्र का विस्तार करके बनाया गया है।