Saturday, March 7, 2026
Home खरसिया 65 करोड़ की आरओबी परियोजना को मिली हरी झंडी, जल्द शुरू होगा...

65 करोड़ की आरओबी परियोजना को मिली हरी झंडी, जल्द शुरू होगा निर्माण

75

The Duniyadari :  उमेश पटेल की मुहिम रंग लाई, खरसिया ओवरब्रिज को मिला शासन का साथ

खरसिया, 24 अगस्त – खरसिया रेलवे यार्ड के पास प्रस्तावित ओवरब्रिज (आरओबी) परियोजना को लेकर वर्षों की प्रतीक्षा अब समाप्त होने जा रही है। छत्तीसगढ़ शासन के वित्त विभाग ने करीब 65 करोड़ रुपये की लागत वाली इस योजना को स्वीकृति प्रदान कर दी है। यह निर्णय क्षेत्र के विकास और नागरिकों की लंबे समय से चली आ रही मांग को देखते हुए लिया गया है।

यह ओवरब्रिज हावड़ा-मुंबई रेलमार्ग पर स्थित लेवल क्रॉसिंग पर बनेगा, जिससे ट्रैफिक जाम और रेलवे फाटक की समस्या से स्थायी राहत मिलने की उम्मीद है। परियोजना की प्रशासनिक स्वीकृति लोक निर्माण विभाग द्वारा जारी कर दी गई है।

विधायक उमेश पटेल के सतत प्रयास और जनदबाव के चलते यह फैसला संभव हो सका। सत्ता परिवर्तन के बाद ठप पड़ी परियोजना को गति देने के लिए उन्होंने विधानसभा से लेकर सड़क तक आवाज उठाई और जनता को साथ लेकर आंदोलन किया।

जनप्रतिनिधियों और स्थानीय नागरिकों का मानना है कि यह स्वीकृति केवल एक विकास कार्य नहीं, बल्कि शहीद नंदकुमार पटेल के सपनों की पूर्ति की दिशा में एक मजबूत पहल है।

अब सबकी निगाहें इस पर हैं कि निर्माण कार्य जल्द से जल्द प्रारंभ होकर धरातल पर दिखे और खरसिया के नागरिकों को इसका वास्तविक लाभ मिले।