Monday, June 15, 2026
Home Breaking BREAKING NEWS : पंडित प्रदीप मिश्रा की कथा में भगदड़, कई महिलाएं...

BREAKING NEWS : पंडित प्रदीप मिश्रा की कथा में भगदड़, कई महिलाएं घायल…

183

The Duniyadari:मेरठ- यूपी के मेरठ में सीहोर वाले कथावाचक पंडित प्रदीप मिश्रा की कथा में अचानक भगदड़ मच गई। जिसके बाद कई कई श्रद्धालु गिर गए और दब गए। बता दें कि शुक्रवार को पंडित प्रदीप मिश्रा की कथा का छठा दिन था। मौके पर पुलिस पहुंची है और बचाव कार्य में जुटी है। बताया जा रहा है कि इनकी कथा को सुनने करीब एक लाख से अधिक लोग मेरठ पहुंचे थे। कल कथा का अंतिम दिन है।

जानकारी अनुसार, महिलाएं और बुजुर्ग कथा सुनने के लिए आए थे। इसी बीच, बाउंसर्स ने उन्हें एंट्री गेट पर रोक दिया। इसके बाद भीड़ में धक्का-मुक्की होने लगी। लोग एक-दूसरे पर गिरने लगे। इस कथा को सुनने कई वीवीआईपी भी मेरठ पहुंचे हैं। इस कथा का आयोजन मेरठ के शताब्दीनगर में हो रहा है।

ये भी बताया जा रहा है कि स्थानीय पुलिस फोर्स पहले से तैनात थी, लेकिन कई थानों की पुलिस टीम को बुलाया गया है। हालांकि इस हंगामे में कितने लोग घायल हैं, इसकी कोई जानकारी अबतक नहीं आई है। जो भी लोग इसमें घायल हुए हैं, उन्हें अस्पताल ले जाया गया है।

मेरठ एसपी का बयान

मेरठ के एसएसपी ने बताया कि भीड़ ज्यादा होने की वजह से ऐसे हालात बने, राहत की बात है कि वहां कोई भी गंभीर रूप से घायल नहीं हुआ है। स्थिति पूरी तरह से कंट्रोल में है। उन्होंने बताया कि घटनास्थल पर कई पुलिस अधिकारी, मेडिकल की टीम और एम्बुलेंस मौजूद हैं। पुलिस के साथ वॉलंटियर भी वहां मौजूद हैं। पूरी व्यवस्था रखी गई है। तत्काल घायलों को अटेंड किया गया है। एसएसपी ने कहा कि इस घटना की हर एंगल से जांच की जाएगी।