Sunday, May 24, 2026
Home Breaking दिल्ली दौरे पर रवाना हुए मुख्यमंत्री साय, केंद्र सरकार के मंत्रियों से...

दिल्ली दौरे पर रवाना हुए मुख्यमंत्री साय, केंद्र सरकार के मंत्रियों से करेंगे अहम मुलाकातें

8

The Duniyadari: रायपुर- मुख्यमंत्री Vishnu Deo Sai रविवार को दिल्ली दौरे के लिए रवाना हुए। राजधानी रवाना होने से पहले उन्होंने मीडिया से चर्चा करते हुए बताया कि इस दौरे के दौरान वे केंद्र सरकार के कई वरिष्ठ मंत्रियों से मुलाकात करेंगे और छत्तीसगढ़ के विकास से जुड़े विभिन्न मुद्दों पर विस्तार से चर्चा करेंगे। उन्होंने कहा कि राज्य में चल रही योजनाओं और आगामी परियोजनाओं को लेकर केंद्र से सहयोग और समन्वय बढ़ाने पर विशेष जोर रहेगा।

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश के बुनियादी ढांचे, जनकल्याणकारी योजनाओं और आदिवासी अंचलों के विकास से जुड़े विषयों को केंद्र सरकार के समक्ष प्रमुखता से रखा जाएगा। उन्होंने भरोसा जताया कि दिल्ली में होने वाली बैठकों से छत्तीसगढ़ को कई महत्वपूर्ण परियोजनाओं में लाभ मिलेगा और विकास कार्यों को नई गति मिलेगी।

इस दौरान मुख्यमंत्री ने केंद्र में Narendra Modi सरकार के 12 वर्ष पूर्ण होने का भी उल्लेख किया। उन्होंने कहा कि 7 जून को इस अवसर पर देशभर में विभिन्न कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे। उनके मुताबिक पिछले 12 वर्षों में देश ने विकास और जनहित के कई क्षेत्रों में उल्लेखनीय उपलब्धियां हासिल की हैं।

मुख्यमंत्री ने जानकारी दी कि इस आयोजन में भाग लेने के लिए छत्तीसगढ़ से बड़ी संख्या में जनप्रतिनिधि और कार्यकर्ता दिल्ली पहुंचे हैं। उन्होंने बताया कि करीब साढ़े सात हजार लोग कार्यक्रम में शामिल होने के लिए गए हैं। इनमें राज्य सरकार के मंत्री, सांसद, विधायक और भाजपा संगठन के कई पदाधिकारी शामिल हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि यह दौरा केंद्र और राज्य के बीच बेहतर तालमेल स्थापित करने की दिशा में महत्वपूर्ण साबित होगा।