Tuesday, September 15, 2026
Home रायपुर PM आवास योजना पर सियासी संग्राम, प्रेस क्लब में भूपेश बघेल और...

PM आवास योजना पर सियासी संग्राम, प्रेस क्लब में भूपेश बघेल और विजय शर्मा की सीधी भिड़ंत

5
Screenshot

The Duniyadari: रायपुर, 15 सितंबर। छत्तीसगढ़ में प्रधानमंत्री आवास योजना को लेकर चल रहा राजनीतिक विवाद अब सीधे आमने-सामने की बहस तक पहुंच गया है। रायपुर प्रेस क्लब में पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल और उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा के बीच प्रधानमंत्री आवास योजना को लेकर सीधा संवाद शुरू हो गया है। दोनों नेता योजना से संबंधित मुद्दों पर अपने तर्क रखते हुए एक-दूसरे के सवालों का जवाब दे रहे हैं।

Screenshot

इस बहस पर प्रदेश की राजनीतिक गतिविधियों के बीच खास नजर बनी हुई है। मंच पर दोनों पक्षों की ओर से योजना के क्रियान्वयन, दावों और इससे जुड़े राजनीतिक विवादों को लेकर अपनी-अपनी बातें रखी जा रही हैं।

चुनौती से तय हुआ आमने-सामने का मंच

प्रधानमंत्री आवास योजना को लेकर उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा ने कुछ समय पहले पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल को सार्वजनिक बहस की चुनौती दी थी। बघेल ने इस प्रस्ताव को स्वीकार किया, जिसके बाद दोनों नेताओं के बीच चर्चा के लिए रायपुर प्रेस क्लब को मंच बनाया गया।

प्रेस क्लब परिसर में सुरक्षा व्यवस्था बढ़ाई गई

बहस को देखते हुए प्रेस क्लब परिसर के आसपास सुरक्षा के विशेष इंतजाम किए गए हैं। पुलिस बल की तैनाती के साथ कार्यक्रम स्थल पर निगरानी रखी जा रही है। दोनों नेताओं के आमने-सामने आने के कारण बड़ी संख्या में लोगों की नजर इस कार्यक्रम पर बनी हुई है।

आवास योजना बना राजनीतिक बहस का केंद्र

छत्तीसगढ़ में प्रधानमंत्री आवास योजना लंबे समय से सत्ता पक्ष और विपक्ष के बीच राजनीतिक चर्चा का प्रमुख विषय रही है। इसी मुद्दे पर अब दोनों प्रमुख नेता एक ही मंच से अपनी बात रख रहे हैं। बहस में सामने आ रहे सवालों और जवाबों के जरिए योजना को लेकर दोनों पक्षों के अलग-अलग दावों और मतभेदों की तस्वीर सामने आने की उम्मीद है।