Thursday, August 20, 2026
Home पुलिस पत्नी को WhatsApp मैसेज भेज शख्स ने की आत्महत्या, कहा- मैं जा...

पत्नी को WhatsApp मैसेज भेज शख्स ने की आत्महत्या, कहा- मैं जा रहा हूं, किसी और से कर लेना शादी; जानिए क्या थी वजह

525

मध्य प्रदेश। हरदा से चौंकाने वाला मामला सामने आया है। यहां एक 35 वर्षीय व्यक्ति ने आत्महत्या से पहले कुछ ऐसा संदेश भेजा, जो चर्चा का विषय बन गया है। दरअसल, मृतक ने खुदकुशी से पहले अपनी पत्नी को व्हाट्सएप पर मैसेज कर कहा कि “मैं जा रहा हूं, तुम अच्छे से रहो और किसी ऐसे आदमी से शादी करो जिसके पास नौकरी हो।”

स्थानीय पुलिस ने जानकारी देते हुए बताया कि मृतक की पहचान सतीश बिझाडे के रूप में हुई है, जो कि मध्य प्रदेश के छिंदवाड़ा के रहने वाला था और इस समय वह हरदा में रह रहे थे। सतीश बिझाडे की शादी जून, साल 2020 में समोता तिलवारी से हुई थी। समोता तिलवारी वन अधिकारी के रूप में काम करती हैं। वहीं, सतीश बिझाडे बी.टेक स्नातक थे और कुछ समय से बेरोजगार थे। पिछले कुछ समय से दोनों के बीच विवाद की बात भी सामने आई है।

पारिवारिक कलह और नौकरी न मिलने के चलते सतीश बिझाडे काफी दिनों से तनाव में था। शुरुआत में जब दोनों पति-पत्नी के बीच कलह मची तो परिवार के लोगों ने आपस में बैठकर मामले को सुलझा दिया था। हालांकि, जब यह सिलसिला काई बार जारी रहा तो सतीश खिन्न रहने लगा। इसी के चलते उन्होंने बीते 15 अप्रैल को ही तलाक की अर्जी दी थी। मृतक ने इसी के एक दिन बाद यानी 16 अप्रैल को खुद को फांसी पर लटका कर जान दे दी।