Wednesday, March 18, 2026
Home बिहार/पटना BJP नेता का बड़ा खुलासा बिजली खरीद समझौते को बताया 62 हजार...

BJP नेता का बड़ा खुलासा बिजली खरीद समझौते को बताया 62 हजार करोड़ का घोटाला

58

The Duniyadari : पटना। बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण की वोटिंग नजदीक आते ही सियासी संग्राम और तेज हो गया है। इस बीच भाजपा के वरिष्ठ नेता और पूर्व केंद्रीय ऊर्जा मंत्री आरके सिंह ने अपनी ही एनडीए सरकार पर बड़ा हमला बोला है। उन्होंने आरोप लगाया कि बिहार सरकार ने अडानी पावर लिमिटेड के साथ बिजली खरीद को लेकर जो समझौता किया है, उसमें हजारों करोड़ रुपये का गड़बड़झाला छिपा है। उनके मुताबिक यह डील अगले कई वर्षों तक जनता की जेब ढीली करवाएगी।

आरके सिंह ने दावा किया कि प्रति यूनिट बिजली की खरीद दर बाजार मूल्य से काफी अधिक तय की गई है, जिसकी वजह से उपभोक्ताओं को हर साल भारी भरकम अतिरिक्त भुगतान करना होगा। उन्होंने कहा कि यह करार 25 सालों के लिए किया गया है, जिससे बिहार की आम जनता पर लगातार आर्थिक बोझ बढ़ेगा।

पूर्व मंत्री का आरोप है कि बिजली परियोजना के लिए भूमि कम कीमत पर दी गई, लेकिन खरीद दर को असामान्य रूप से बढ़ाकर निजी कंपनी को फायदा पहुंचाया गया। उन्होंने इसे “जनता के हितों से खिलवाड़” बताते हुए कहा कि इस पूरी प्रक्रिया में शासन के कुछ प्रभावशाली लोग लाभ पहुंचाने के आरोपों के घेरे में हैं।

आरके सिंह ने साफ कहा कि इस मामले की जांच केंद्रीय एजेंसियों से कराई जानी चाहिए, ताकि सच्चाई सामने आए और यदि कोई भी दोषी पाया जाए तो उस पर सख्त कानूनी कार्रवाई हो।

चुनावी तापमान के बीच पूर्व मंत्री के इस बयान ने राज्य की राजनीति में नई हलचल मचा दी है। अब देखना यह होगा कि सरकार इन गंभीर आरोपों पर क्या प्रतिक्रिया देती है।