Saturday, June 13, 2026
Home बिहार/पटना चुनावी प्रचार के अंतिम दिन बिहार में योगी की हुंकार रोड...

चुनावी प्रचार के अंतिम दिन बिहार में योगी की हुंकार रोड शो और जनसभा में विपक्ष पर बोला हमला, एनडीए प्रत्याशियों को जिताने की अपील

121

The Duniyadari : लखीसराय/गोपालगंज। बिहार विधानसभा चुनाव के प्रथम चरण के प्रचार का आख़िरी दिन एनडीए के लिए बेहद व्यस्त रहा। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने लखीसराय से लेकर गोपालगंज तक कई कार्यक्रमों में हिस्सा लिया और चुनावी माहौल को तेज़ी से गरमाया।

जनसभाओं के दौरान योगी ने विपक्षी गठबंधन पर सीधे निशाना साधते हुए कहा कि यह चुनाव बिहार को स्थायी विकास की राह पर ले जाने और अपराध-भ्रष्टाचार के अंधेरे को खत्म करने का है। उन्होंने चेतावनी दी —

जो पहले चारा घोटाले में पशुओं का चारा तक खा गए, मौका मिलने पर गरीबों का राशन भी डकार जाएंगे।”

उन्होंने कहा कि 1990 से 2005 के बीच बिहार में अपराध का बोलबाला था, अधिकारी भयभीत रहते थे और आम जनता को पलायन करना पड़ता था। अब राज्य लालटेन की धुंधली रोशनी से निकलकर विकास की तेज़ रौशनी की ओर बढ़ रहा है।

सुबह दरभंगा में जब योगी आदित्यनाथ रोड शो के लिए पहुंचे तो हजारों लोगों की भीड़ उमड़ पड़ी।

 

लोहिया चौक से शुरू होकर मछली चौक तक चले इस रोड शो में लोगों ने

“योगी-योगी”, “जय श्री राम”, “हर-हर महादेव”

के नारे लगाते हुए उनका स्वागत किया।

कई स्थानों पर लोग घरों की छतों से भी हाथ लहराते और फूल बरसाते नजर आए।

इसके बाद योगी समस्तीपुर पहुंचे, जहाँ मोहिउद्दीननगर सीट से भाजपा प्रत्याशी राजेश कुमार सिंह के समर्थन में उन्होंने जनसभा को संबोधित किया।

उन्होंने RJD-Congress पर आरोप लगाते हुए कहा

“ये वही लोग हैं जिन्होंने बिहार की पहचान को सवालों में डाल दिया। अपहरण उद्योग चलाया, नरसंहार कराए और दंगों को हवा दी। ऐसे लोगों को दोबारा सत्ता मिली तो राज्य फिर उसी अंधकार में धकेला जाएगा।”

योगी ने जनता से अपील की कि एनडीए उम्मीदवारों को जिताकर विकास की गति को और मजबूती दें।