Sunday, March 15, 2026
Home क्राइम Delhi Murder Case: रोहिणी कोर्ट ने तीन दिनों के लिए बढ़ाई साहिल...

Delhi Murder Case: रोहिणी कोर्ट ने तीन दिनों के लिए बढ़ाई साहिल की पुलिस रिमांड, मामले में कई नये खुलासे

358

नई दिल्ली, Delhi Girl Murder Case : दिल्ली की रोहिणी कोर्ट ने हत्या के आरोपी साहिल की पुलिस रिमांड की अवधि और तीन दिनों के लिए बढ़ा दी है। शाहबाद डेयरी इलाके में 16 साल की साक्षी की हत्या के मामले में उससे पूछताछ की जा रही है। मिली जानकारी के मुताबिक पुलिस से पूछताछ में उसने अपना जुर्म कबूल कर लिया है। लड़की को पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट बी आ चुकी है। पुलिस सभी सबूतों को जुटाने की कोशिश में लगी है, ताकि साहिल के खिलाफ मजबूत केस बन सके और दोषी को उचित सजा मिले। बता दें कि साक्षी के परिवार ने साहिल के लिए फांसी की सजा की मांग की है।

पिता ने की थी समझाने की कोशिश

एफआईआर के मुताबिक, पीड़िता के पिता ने पुलिस को बताया कि पिछले करीब 1 साल से मेरी लड़की की एक साहिल नाम के लड़के से दोस्ती थी। पीड़िता के पिता ने बताया कि मेरी लड़की अक्सर हमारे सामने साहिल का जिक्र करती थी। हम उसे समझाते थे कि बेटा अभी तू छोटी है, तेरी पढ़ने-लिखने की उम्र है। लेकिन जब भी उसे समझाते तो वह हमसे नाराज होकर अपनी सहेली नीतू के पास चली जाती थी। एफआईआर में पिता के बयान के मुताबिक, पीड़िता पिछले 10 दिन से नीतू के घर पर ही थी। नीतू ने परिवार को जानकारी दी कि साहिल ने उनकी बेटी को चाकू और पत्थरों से मार दिया है।

सोमवार (29 मई) को दिल्ली के शाहबाद डेरी में 16 साल की लड़की की चाकू से गोद कर हत्या कर दी गई थी। आरोपी साहिल ने उस पर चाकू से 20 से ज्यादा वार किए। इस भी उसका मन नहीं भरा तो उसने पत्थर उठाकर लड़की के सिर पर कई बार पटका। हत्या की खौफनाक वारदात सीसीटीवी में कैद हो गई थी। हत्या के बाद वो रिठाला भाग गया था । इसके बाद यूपी के बुलंदशहर स्थित अपनी बुआ के घर में जाकर छिप गया। दिल्ली पुलिस ने आरोपी को उसी दिन बुलंदशहर से गिरफ्तार कर लिया था।