Food and Drug Dept : बड़ी खबर…! फूड एंड ड्रग मुख्यालय में शराब पार्टी… डरी सहमी महिलाएं लैब में कर रही थी काम…देखें VIDEO

399

भोपाल। Food and Drug Dept : ईदगाह हिल्स स्थित खाद्य एवं औषधि प्रशासन का मुख्यालय रात होते ही शराब पार्टी का अड्डा बन जाता है। पार्टी का एक वीडियो तेजी से सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। इसमें कार्यालय के कुछ कर्मचारी बाकायदा टेबल पर शराब की बोतल खोलकर पीते नजर आ रहे हैं। बताया जा रहा है कि शराब की इस पार्टी में बाहरी लोग भी शामिल है जो हल्ला भी मचा रहे थे। जाहिर है विभाग की इस संलिप्तता से विभाग की ही काफी किरकिरी हो रही है। वीडियो वायरल के बाद हरकत में आए अफसरों ने तकनीकी सहायक लखन मदनेकर को निलंबित कर दिया है। इससे कार्यालय में होने वाले कामकाज पर भी सवाल उठ रहे हैं। क्योंकि जब यह शराब पार्टी चल रही है तभी महिला कर्मचारी भी वहां मौजूद थीं। मुख्यालय में जिस समय का वीडियाे है उस समय महिला कर्मचारी लैब में सैंपलों की जांच कर रही थीं।

अमूमन लैब में काम करने वाली महिला कर्मचारियों को शाम छह बजे के बाद नहीं रोका जाता है, लेकिन प्रयोगशाला प्रभारी अधिकारी संदीप विक्टर ने इन्हें जांच पूरा करने के निर्देश दिये हैं। जिसके चलते इन्हें देर रात तक रूकना पड़ता है। महिला कर्मचारियों को जब शोर सुनाई दिया तो वो सहम गई और लैब का दरवाजा बंद कर लिया। इसके बाद एक लड़की ने विभाग में पदस्थ पुलिसकर्मी को सूचना दी। जब उच्चाधिकारियों को इस खबर पार्टी की सूचना दी गई तो वे भी चौंक गए। आनन फानन में अधिकारियों ने इस पार्टी पर एक्शन लिया है। इस मामले में संयुक्त नियंत्रक खाद्य एवं औषधि माया अवस्थी ने तकनीकी सहायक को निलंबित कर दिया है। अब यह जांच की जा रही है कि शराब कौन लाया और यह सिलसिला कब से चल रहा है। संबंधितों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।