Tuesday, April 28, 2026
Home कोरबा KORBA: 38 करोड़ भुगतान लटका… ठेकेदारों ने दी आंदोलन की चेतावनी…

KORBA: 38 करोड़ भुगतान लटका… ठेकेदारों ने दी आंदोलन की चेतावनी…

472

कोरबा। नगर निगम के ठेकेदारों का लगभग 38 करोड़ का भुगतान लंबित है। निर्माण कार्य होने के बाद भी भुगतान न होने पर ठेकेदारों ने निगम के अधिकारियों को आंदोलन की चेतावनी दी है।


बता दें कि नगर निगम भले ही शहर की सूरत संवारने में लगा हो पर असली हकीकत कुछ और बयां कर रहा है। निगम में काम कर फंसे ठेकेदारों की स्थिति सांप और छछूंदर के जैसी है।कंट्रेक्टरों का भुगतान न होने से उनकी आर्थिक स्थित दयनीय हो चुकी है। लंबित भुगतान के लिए लगातार मिल रही तारीख पे तारीख से ठेकेदारों में जमकर आक्रोश ब्याप्त है। कॉन्ट्रेक्टर एसोसिएशन के पदाधिकारियों ने आज लंबित भुगतान के लिए निगम अकॉउंट अफसर को घेराव करने पंहुंचे लोगो को जल्द भुगतान का आश्वाशन दिया है।
इस संबंध में कॉन्ट्रैक्टर एसोसिएशन के असलम खान का कहना है कि अगर नगर निगम में भुगतान की व्यवस्था नही सुधरी तो चर्चा की जगह उग्र आंदोलन शुरू किया जाएगा ।