Saturday, March 14, 2026
Home दुर्घटना Road Accident : दर्दनाक मंजर…! भरतपुर से बड़ी दुखद खबर…सड़क पर बिखरी...

Road Accident : दर्दनाक मंजर…! भरतपुर से बड़ी दुखद खबर…सड़क पर बिखरी 12 लोगों की लाशें…कमजोर दिल वाले न देखें VIDEO

740

राजस्थान, 13 सितम्बर। Road Accident : राजस्थान के भरतपुर से बड़ी दुखद खबर आई है। यहां बुधवार सुबह एक बस और ट्रक की जोरदार भिड़त में 12 लोगों की जान ले ली वहीं, उतने से ज्यादा लोग घायल भी हुए हैं। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि मरने वालों की संख्या बढ़ सकती है, क्योंकि बस में करीब 50 से ज्यादा लोग सवार थे। यह हादसा लखनपुर थाना क्षेत्र के आगरा-जयपुर नेशनल हाईवे-21 पर हंतारा के पास सुबह 5:30 बजे हुआ। मरने वालों में 7 महिलाएं और 5 पुरूष हैं। सभी मृतक गुजरात के भावनगर के रहने वाले थे।

पुलिस के अनुसार, बस भावनगर से मथुरा होते हुए हरिद्वार जा रही थी। सुबह भरतपुर-आगरा हाईवे पर अचानक बस का डीजल पाइप फट गया। करीब 10-12 यात्री ड्राइवर के साथ बस से उतर गए, लेकिन ज्यादातर लोग बस में बैठे हुए थे। इस दौरान ड्राइवर और उसके साथी पाइप रिपेयर करने के बाद डीजल लेने के लिए चले गए। तभी एक तेज रफ्तार ट्रक ने बस को टक्कर मारी और पास खड़े लोगों को कुचलता हुए निकल गया। सड़क पर चीख-पुकार मच गई थी, जिसके बाद वहां से गुजर रहे अन्य वाहनों के ड्राइवर ने सड़क पर पड़े बेसुध लोगों को देखा तो पुलिस को कॉल किया और एम्बुलेंस को बुलाया। सभी के शवों को भरतपुर जिला अस्पताल की मॉर्चुरी में रखवाया गया है।

पुलिस के अनुसार मृतकों और घायलों के परिवार को सूचना दी गई है। उनके भरतपुर पहुंचने पर शवों का पोस्टमार्टम कराया जाएगा। हादसे के बाद शव हाईवे पर बिखर गए। वहां मौजूद लोगों ने एक-एक शव को बीच सड़क से हटाकर साइड में रखवाया। वहीं, हाईवे पर जाम भी लग गया। पुलिस ने बताया कि अभी तक ये पता नहीं चल पाया है कि किस वाहन ने टक्कर मारी। घायलों की हालत गंभीर बनी हुई है। होश में आने पर उनसे पूछताछ की जाएगी।

धार्मिक यात्रा पर निकले थे

लखनपुर पुलिस के अनुसार, मृतकों में अन्तुभाई पुत्र लालजी (55), नंदराम पुत्र मयूर (68), कल्लो बेन (60) भरत पुत्र भीखा, लल्लू पुत्र दयाभाई, लालजी पुत्र मनजीभाई, अम्बा पत्नी झीणा, कम्बू बेन पत्नी पोपट, रामू बेन पत्नी ऊदा, मधु बेन पत्नी अरविंद दागी, अंजू पत्नी थापा, मधु पत्नी लालजी चूड़ासमा शामिल हैं। सभी गुजरात के भावनगर जिले के डीहोर निवासी हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मृतकों के परिजनों को दो-दो लाख और घायलों को 50 हजार रुपए की सहायता राशि देने का ऐलान किया है।