Friday, July 24, 2026
Home छत्तीसगढ़ जगदलपुर में 140 से अधिक नक्सली करेंगे मुख्यमंत्री के सामने आत्मसमर्पण

जगदलपुर में 140 से अधिक नक्सली करेंगे मुख्यमंत्री के सामने आत्मसमर्पण

104

The Duniyadari : रायपुर। छत्तीसगढ़ में नक्सल मोर्चे पर बड़ी कार्रवाई की तैयारी है। शुक्रवार, 17 अक्टूबर को जगदलपुर में मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय की मौजूदगी में 140 से अधिक नक्सली आत्मसमर्पण करेंगे। बताया जा रहा है कि यह सरेंडर नक्सली संगठन के शीर्ष कमांडर रूपेश के नेतृत्व में होगा, जहां नक्सली अपने पास मौजूद 100 से ज्यादा हथियार सुरक्षा बलों को सौंपकर मुख्यधारा से जुड़ने की पहल करेंगे।

सूत्रों के अनुसार, इस ऐतिहासिक सरेंडर कार्यक्रम की तैयारियां पूरी कर ली गई हैं। पुलिस और प्रशासनिक अमला सुरक्षा एवं व्यवस्था को लेकर सतर्क है। इस दौरान मुख्यमंत्री के साथ उपमुख्यमंत्री एवं गृहमंत्री विजय शर्मा भी मौजूद रहेंगे।

गृहमंत्री विजय शर्मा ने जानकारी दी कि बड़ी संख्या में नक्सली हिंसा का रास्ता छोड़कर समाज की मुख्यधारा में लौटने का निर्णय ले चुके हैं। उन्होंने कहा, “हम उनका रेड कार्पेट से स्वागत करेंगे। अब बस्तर की जनता विकास चाहती है, आतंक नहीं।”

जगदलपुर में होने वाला यह सामूहिक आत्मसमर्पण अभियान राज्य सरकार की पुनर्वास नीति के तहत अब तक की सबसे बड़ी सफलता मानी जा रही है।