Tuesday, August 25, 2026
Home Breaking जनपद अध्यक्ष के खिलाफ हुई कार्रवाई: लोन का भुगतान नहीं करने पर...

जनपद अध्यक्ष के खिलाफ हुई कार्रवाई: लोन का भुगतान नहीं करने पर मकान सील

260

गरियाबंद– छत्तीसगढ़ राज्य ग्रामीण बैंक प्रबंधन ने सोमवार को छुरा जनपद अध्यक्ष तोकेश्वरी मांझी के आमामापारा स्थित आवास को सील कर दिया. इस कार्रवाई से पहले बैंक प्रबंधन ने गरियाबंद कलेक्टोरेट में जिला दंडाधिकारी दीपक अग्रवाल के समक्ष मामला को रखा था.

मामले में बैंक प्रबंधन की ओर से बताया गया कि तोकेश्वरी मांझी और उनके पति कदम मांझी द्वारा 6 अगस्त 2019 को 20 लाख का होम लोन लिया गया था, किंतु 14 दिसंबर तक उक्त राशि के एवज में ब्याज 2 लाख 76 समेत कूल 22 लाख छिहत्तर हजार की देनदारी हो गई थी.

समय पर बकाया रकम नहीं पटाया गया. सुनवाई के बाद जिला दंडाधिकारी दीपक अग्रवाल के द्वारा पारित आदेश के बाद बैंक प्रबंधन ने सोमवार को आमापारा स्थित मकान को सील करने की कार्रवाई की. इस संबंध में छुरा तहसीलदार रमेश मेहता से चर्चा करने पर उन्होंने बताया कि गरियाबंद कलेक्टर द्वारा मकान सीज कर बैंक को भौतिक आधिपत्य दिलाया गया है. मामला कर्ज का है संबंधित ने बैंक से कर्ज लेकर बैंक को रकम नहीं लौटाई थी. इस दौरान प्रमुख रूप से क्षेत्रीय प्रबंधक हरविंदर सिंग, अंबर गुप्ता, प्रदीप गेहरवाल बीएम उपस्थित थे.