Thursday, March 12, 2026
Home Breaking नाबालिग की इस वजह से की थी निर्मम हत्या, 9 आरोपी गिरफ्तार

नाबालिग की इस वजह से की थी निर्मम हत्या, 9 आरोपी गिरफ्तार

100
Oplus_16908288

The Duniyadari: उत्तर-पूर्व जिले के सीलमपुर इलाके में हुए 17 वर्षीय किशोर कुनाल की चाकू मारकर हत्या के मामले को पुलिस ने सुलझा लिया है. इस सनसनीखेज वारदात में पुलिस ने दो महिलाओं और दो किशोरों समेत कुल 9 आरोपियों को गिरफ्तार किया है.

पुलिस की जांच में यह बात सामने आई कि साहिल और मृतक कुनाल के बीच पुरानी रंजिश थी. आरोप है कि साहिल ने अपने साथियों के साथ मिलकर कुनाल को घेरकर उस पर ताबड़तोड़ चाकू से वार किए, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई.

ये आरोपी गिरफ्तार

सबसे पहले 18 अप्रैल को जिक्रा निवासी न्यू सीलमपुर को गिरफ्तार किया गया. इसके बाद 20 अप्रैल को दिल्ली-एनसीआर और उत्तर प्रदेश के कई शहरों गाजियाबाद, मेरठ, मुरादाबाद और अमरोहा में छापेमारी कर अन्य आरोपियों को गिरफ्तार किया गया. गिरफ्तार आरोपियों में साहिल (18), सोहैब (35), नफीस (32), अनीश (19), जाहिदा (42), विकास (29) और दो किशोर शामिल हैं.

मृतक की पहचान कुनाल (17) निवासी J-225, न्यू सीलमपुर के रूप में हुई है. घटना 17 अप्रैल की शाम करीब 7:38 बजे की है, जब पुलिस को सूचना मिली कि जे-ब्लॉक की झुग्गियों में एक युवक को चाकू मार दिया गया है. मौके पर पहुंची पुलिस टीम को पता चला कि घायल को परिजन पहले ही जेपीसी अस्पताल ले गए हैं, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.

तकनीकी इस्तेमाल से हुई पहचान

मामले की गंभीरता को देखते हुए उत्तर-पूर्व जिले की ऑपरेशंस विंग को भी जांच में जोड़ा गया. सीसीटीवी फुटेज, तकनीकी सर्विलांस और मैन्युअल इनपुट्स के आधार पर पुलिस ने जल्द ही आरोपियों की पहचान कर ली.

हथियार बरामद करने में जुटी पुलिस

पुलिस के अनुसार, जिक्रा, साहिल और दोनों किशोरों ने साजिश रचकर इस हत्या को अंजाम दिया, वहीं सोहैब, नफीस, अनीश, जाहिदा और विकास ने मुख्य आरोपियों को फरार होने में मदद की और उन्हें शरण दी. पुलिस ने इन सभी के खिलाफ सबूत इकट्ठे कर आरोप तय किए हैं. फिलहाल पुलिस हत्या में प्रयुक्त हथियारों की बरामदगी के लिए छापेमारी कर रही है. मामले की जांच जारी है और जल्द ही और गिरफ्तारियां हो सकती हैं.