Friday, August 28, 2026
Home Breaking बिना हेलमेट नहीं मिलेगा पेट्रोल…पीछे बैठने वालों के लिए भी जरूरी

बिना हेलमेट नहीं मिलेगा पेट्रोल…पीछे बैठने वालों के लिए भी जरूरी

245

The Duniyadari: लखनऊ- उत्तर प्रदेश परिवहन विभाग ने दोपहिया वाहनों से होने वाली सड़क दुर्घटनाओं और मौतों को कम करने के लिए राज्य के सभी शहरों में ‘हेलमेट नहीं तो फ्यूल नहीं’ नीति का प्रस्ताव पेश किया है।

परिवहन आयुक्त ब्रजेश नारायण सिंह ने 8 जनवरी को एक आधिकारिक पत्र जारी कर फ्यूल स्टेशन संचालकों को निर्देश दिया कि वे ऐसे दोपहिया वाहन सवारों को फ्यूल न बेचें, जिनमें आगे और पीछे बैठे व्यक्ति ने हेलमेट नहीं पहना हो।

राज्य के सभी 75 जिलों के जिलाधिकारियों और संभागीय आयुक्तों को पत्र भेजा गया है। जिसमें डेटा का हवाला दिया गया है। डेटा के मुताबिक, दोपहिया वाहन दुर्घटना के शिकार बड़ी संख्या में लोग हेलमेट नहीं पहनते हैं। हाल ही में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा था कि राज्य में हर साल सड़क दुर्घटनाओं के कारण 25,000-26000 लोगों की जान जाती है।