Wednesday, June 3, 2026
Home Breaking युक्तियुक्तकरण शिक्षकों की संभाग स्तरीय सुनवाई में लग रहा समय, प्रभावित शिक्षकों...

युक्तियुक्तकरण शिक्षकों की संभाग स्तरीय सुनवाई में लग रहा समय, प्रभावित शिक्षकों को मूल संस्था में कार्य करने की मिले अनुमति है : विपिन यादव

163

The Duniyadari: सर्व शिक्षक संघ के प्रदेश महासचिव विपिन यादव ने युक्तियुक्तकरण जिला समिति के अध्यक्ष को ज्ञापन के माध्यम से मांग की है कि छत्तीसगढ़ शासन स्कूल शिक्षा विभाग द्वारा मुख्यमंत्री शिक्षा गुणवत्ता अभियान व प्राथमिक व माध्यमिक विद्यालय में पूरक परीक्षा के सफल क्रियान्वयन हेतु एवं छात्र हित में कोरबा जिले के युक्तियुक्तकरण प्रक्रिया से प्रभावित शिक्षकों को निराकरण समिति के अंतिम आदेश आने तक पूर्व संस्था में शैक्षणिक कार्य करने की अनुमति प्रदान की जाए।

युक्तियुक्तकरण प्रक्रिया में जारी आदेश के विरुद्ध कोरबा जिले के लगभग 60 से 70 शिक्षक माननीय उच्च न्यायालय बिलासपुर व छत्तीसगढ़ शासन, सामान प्रशासन विभाग द्वारा गठित संभाग / राज्य स्तरीय निराकरण समिति के समक्ष अभ्यावेदन प्रस्तुत किए हैं। सर्व शिक्षक संघ कोरबा ने ज्ञापन के माध्यम से मांग की है कि माननीय न्यायालय व समिति के अंतिम निर्णय आने तक समस्त अभ्यावेदन प्रस्तुतकर्ता शिक्षकों को युक्तियुक्तकरण के पूर्व पदस्थापना वाले विद्यालय में ही शैक्षणिक कार्य करने की अनुमति प्रदाय करने की कृपा करेंगे।

आज ज्ञापन सौंपने के कार्यक्रम में सर्व शिक्षा संघ के प्रदेश महासचिव विपिन यादव व जिला सचिव जय कुमार राठौर उपस्थित रहे।