Saturday, March 14, 2026
Home Breaking पूर्व विधायक को ऑटो ड्राइवर ने मारा थप्पड़, कुछ देर बाद हो...

पूर्व विधायक को ऑटो ड्राइवर ने मारा थप्पड़, कुछ देर बाद हो गई मौत

108

The Duniyadari: बेलगावी– कर्नाटक के बेलगावी से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। यहां गोवा के एक पूर्व विधायक को एक ऑटो ड्राइवर ने थप्पड़ मार दिया, इस घटना के कुछ देर बाद पूर्व विधायक की मौत हो गई। इस घटना के सामने आने के बाद हड़कंप मच गया है।

क्या है पूरा मामला?

गोवा के पूर्व विधायक लावू मामलेदार की शनिवार को बेलगावी शहर में एक ऑटो ड्राइवर के साथ झगड़े के बाद मौत हो गई। झगड़े के बाद जब पूर्व विधायक अपने होटल में दाखिल हो रहे थे, तब अचानक वे बेसुध होकर गिर गए और उनकी मौत हो गई। पूर्व विधायक की उम्र 69 साल थी। इस मामले में आरोपी ऑटो ड्राइवर को गिरफ्तार कर लिया गया है।

घटना दोपहर करीब पौने 1 बजे के बीच खड़ेबाजार के श्रीनिवास लॉज के पास हुई। लावू मामलेदार की कार से एक ऑटो टच हो गया, जिसके बाद उनकी ऑटो ड्राइवर से बहस हो गई। विवाद इतना बढ़ गया कि ऑटो चालक ने मामलेदार पर हमला कर दिया और उन्हें थप्पड़ मार दिया। इस झगड़े के बाद जैसे ही वे लॉज में दाखिल हुए, उनकी मौत हो गई।

खड़े बाजार पुलिस ने फौरन कार्रवाई करते हुए आरोपी को हिरासत में ले लिया और DCP रोहन जगदीश ने अपराध स्थल का दौरा किया। मिली जानकारी के मुताबिक, 68 साल के मामलेदार बेलागवी की बिजनेस ट्रिप पर गए थे। वह साल 2012 में राजनीति में आए थे। इससे पहले मामलेदार गोवा पुलिस में DSP रैंक के अधिकारी थे।

पुलिस का कहना है कि मामलेदार एक होटल में सीढ़ियों के पास अचानक गिर गए। इसके बाद उन्हें अस्पताल ले जाया गया, लेकिन भर्ती होने से पहले ही उन्हें मृत घोषित कर दिया गया। पुलिस ने CCTV फुटेज भी जब्त कर लिया है, जिसकी जांच की जा रही है। इस घटना से पूर्व विधायक के घर में शोक छा गया है।