The Duniyadari: जांजगीर-चांपा- कलेक्टर जन्मेजय महोबे ने आज कलेक्टोरेट सभाकक्ष में साप्ताहिक समय-सीमा की बैठक ली। बैठक में कलेक्टर ने विभागवार समय-सीमा के लंबित प्रकरणों, जनदर्शन में प्राप्त शिकायतों का विस्तार से समीक्षा करते हुए सभी संबंधित अधिकारियों को प्राथमिकता के साथ समय सीमा में निराकरण करने के निर्देश दिए।
उन्होंने सभी विभागों में चल रहे कार्यों की गहन समीक्षा कर समय सीमा में पूर्ण करने के निर्देश दिए। कलेक्टर ने खनिज, राजस्व अधिकारियों को अवैध खनन परिवहन व भंडारण करने वालों पर सख्त कार्यवाही करने के निर्देश दिए।
बैठक में कलेक्टर ने सुशासन तिहार में प्राप्त आवेदनों के निराकरण की समीक्षा की एवं सभी जिला स्तरीय अधिकारियों को आवश्यक दिशा निर्देश दिए। उन्होंने सभी विभाग प्रमुखों को प्राप्त आवेदनों को स्वयं पढ़ कर त्वरित निराकरण करने एवं समाधान शिविर हेतु आवश्यक तैयारी करने के निर्देश दिए। कलेक्टर श्री महोबे ने मुख्यमंत्री कौशल विकास योजना अंतर्गत दिए जा रहे प्रशिक्षण की जानकारी ली । कलेक्टर ने प्रधानमंत्री सूर्य घर मुफ्त बिजली योजना के कार्यान्वयन की जानकारी लेते लक्ष्य अनुरूप अधिक से अधिक हितग्राहियों को लाभ दिलाने के निर्देश दिए साथ ही सर्व एसडीएम, तहसीलदार, जनपद पंचायत सीईओ जनपद सहित संबंधित अधिकारियों को अधिक से अधिक प्रचार-प्रसार करने के निर्देश दिए। उन्होंने महतारी वंदन योजना,राशन कार्ड का शत प्रतिशत ई-केवाईसी एवं आधार सीडिंग करने के निर्देश दिए। उन्होंने राजस्व विभाग के अधिकारियो को अवैध प्लाटिंग एवं अवैध अतिक्रमण करने वालों पर कार्रवाई करने, सभी विभागो को कार्यस्थल पर लैंगिक उत्पीड़न समिति का गठन करने के निर्देश दिए हैं। कलेक्टर ने सभी स्कूलों में समर कैम्प लगाने व समर कैम्प में विभिन्न गतिविधियां आयोजित कराने के निर्देश जिला शिक्षा अधिकारी को दिए।
कलेक्टर ने बैठक में डायवर्सन के प्रकरण, नक्शा बटांकन की जानकारी, विवादित खाता विभाजन, विवादित नामांतरण, अविवादित नामांतरण, सीमांकन के प्रकरण की जानकारी ली एवं उन्होंने कहा कि नामांतरण , बटवारे सहित राजस्व प्रकरणों से संबंधित शिकायत नहीं आनी चाहिए।
उन्होंने आयुष्मान कार्ड, जल जीवन मिशन, पीएम आवास, केसीसी की समीक्षा करते हुए आवश्यक निर्देश दिए। बैठक में जिला पंचायत मुख्य कार्यपालन अधिकारी गोकुल रावटे, अपर कलेक्टर ज्ञानेन्द्र सिंह ठाकुर सहित जिला स्तरीय अधिकारी-कर्मचारी उपस्थित थे।