The Duniyadari: कोरबा– नगर निगम प्रशासन ने बड़ा बदलाव करते हुए सहायक राजस्व अधिकारी सचिन तिवारी को अहम जिम्मेदारी सौंपी है। आयुक्त के नए आदेश के तहत उन्हें सम्पदा कार्यालय से हटाकर महापौर कार्यालय का प्रभार दिया गया है।
इसके साथ ही सचिन तिवारी को जन शिकायत निवारण विभाग का अतिरिक्त प्रभार भी सौंपा गया है। यह विभाग सीधे आम जनता की समस्याओं और उनके त्वरित समाधान से जुड़ा है, इसलिए इसे काफी महत्वपूर्ण माना जा रहा है।
प्रशासनिक सूत्रों के मुताबिक यह फेरबदल विभागीय कामकाज में बेहतर तालमेल लाने और जनता की शिकायतों का तेजी से निपटारा करने के मकसद से किया गया है। नगर निगम को उम्मीद है कि इससे जनसंपर्क व्यवस्था और मजबूत होगी।
निगम प्रशासन का कहना है कि बदलाव का उद्देश्य कामकाज में पारदर्शिता, जवाबदेही और त्वरित फैसले की प्रक्रिया को और प्रभावी बनाना है। इस फैसले को प्रशासनिक दक्षता बढ़ाने की दिशा में अहम कदम बताया जा रहा है।















