Wednesday, March 25, 2026
Home देश ED Summons Farooq Abdullah: फारूक अब्दुल्ला को ED ने भेजा समन, मनी...

ED Summons Farooq Abdullah: फारूक अब्दुल्ला को ED ने भेजा समन, मनी लॉन्ड्रिंग के मामले में आज होना होगा पेश

166

नई दिल्ली। ED Summons Farooq Abdullah: केंद्रीय जांच एजेंसी ED ने नेशनल कॉन्फ्रेंस (NC) के नेता और जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री फारूक अब्दुल्ला को मनी लॉन्ड्रिंग के एक मामले में पूछताछ के लिए समन भेजा है। उन्हें गुरुवार (11 जनवरी) को पूछताछ के लिए बुलाया गया है।

 

 

ED Summons Farooq Abdullah: जेकेसीए से जुड़ा है मनी लॉन्ड्रिंग का है मामला

 

 

ईडी ने जम्मू-कश्मीर क्रिकेट संघ (जेकेसीए) के मनी लॉन्ड्रिंग मामले में पूछताछ के लिए समन भेजा है। बता दें कि जेकेसीए में कथित वित्तीय अनियमितताओं को लेकर ईडी ने साल 2022 में आरोप पत्र दायर किया था।

 

ED Summons Farooq Abdullah: यह मामला जम्मू-कश्मीर क्रिकेट के फंड के हेरफेर से संबंधित है. इस फंड को क्रिकेट एसोसिएशन के पदाधिकारियों सहित कई लोगों ने अपने व्यक्तिगत बैंक अकाउंट में ट्रांसफर किया था। ईडी ने जेकेसीए के पदाधिकारियों के खिलाफ सीबीआई की ओर से दायर चार्जशीट के आधार पर मनी लॉन्ड्रिंग की जांच शुरू की।