भोपाल। MBA Student Suicide : भोपाल से सनसनीखेज खबर सामने आई है। MBA की एक छात्रा ने फांसी लगातार आत्महत्या कर ली है। इससे पहले उसने मोबाइल पर स्टेटस लगाया कि ‘हिम्मत चाहिए होती है आत्महत्या करने के लिए भी, कायरों के बस का ये काम भी नहीं है।’ छात्रा के माता-पिता और भाई की भी मौत हो चुकी है।
जानकारी के अनुसार अयोध्या नगर में रहने वाली 25 वर्षीय एमबीए छात्रा सिमरन मुद्गल रविवार को घर में अकेली थी, तभी छात्रा ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. युवती की सहेली मृदुल शर्मा जब घर पहुंची तो वह फंदे से लटकी मिली। जिसकी सूचना पुलिस को दी गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को नीचे उतरवाकर पीएम के लिए भिजवाया।
माता-पिता और भाई की पहले ही मौत (MBA Student Suicide) हो चुकी है। पिता और भाई की गंभीर बीमारी से मौत हो चुकी है। छात्रा दो महीने पहले अपनी मां के कंपनी छोड़ने के बाद से तनाव में थी। पुलिस को मौके से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है, लेकिन खुदकुशी से पहले मोबाइल पर स्टेटस पोस्ट किया था। जिसमें लिखा है कि ‘आत्महत्या करने के लिए भी हिम्मत चाहिए, यह काम कायरों के बस की बात नहीं है.’ फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।