गर्ल्स हॉस्टल में अचानक गजराज के घुसने से अफरा-तफरी मच गई और बाउंड्री वॉल को नुकसान पहुंचा

0
21

The Duniyadari: रायगढ़- रायगढ़ वन परिक्षेत्र में हाथियों ने किसानों की गेहूं और मूंगफली की फसल को चौपट कर दिया है। 2 हाथी रात में 12 किसानों की सब्जी बाड़ी में पहुंच गए। फसल को पैरों से रौंदने लगे।

वन विभाग नुकसान का आकलन कर रहा है। वहीं गौरेला-पेंड्रा-मरवाही जिले में एक हाथी बाउंड्री वॉल तोड़ते हुए गर्ल्स हॉस्टल में घुस गया। छात्राओं को पूरी रात दहशत के साए में गुजारनी पड़ी। फिलहाल, वन विभाग हाथी पर निगरानी रखे हुए हैं।

रायगढ़ वन परिक्षेत्र के जुनवानी सर्किल में 6 हाथियों का दल विचरण कर रहा है और हर रात किसी न किसी गांव में हाथी पहुंच रहे हैं। मंगलवार की रात हाथी जुनवानी गांव में पहुंच गए। यहां शिव कुमार, छवि कुमार यादव, पंचराम साहू, मनोहर लकड़ा, जलिंधर साहू और जीत राम बारिक की सब्जी बाड़ी में जमकर उत्पात मचाया।

जब हाथियों के आने की जानकारी ग्रामीणों को लगी, तो उन्होंने मामले की सूचना वन अमले को दी। इसके बाद वनकर्मी गांव के ग्रामीणों की मदद से हाथियों को भगाने में लग गए, लेकिन देर रात तक हाथी गेहूं, मूंगफली और अन्य सब्जियों की फसल को रौंदते रहे।