Friday, June 5, 2026
Home देश नेशनल हेराल्ड मामले में फिर तलब होंगे सोनिया और राहुल गांधी, ED...

नेशनल हेराल्ड मामले में फिर तलब होंगे सोनिया और राहुल गांधी, ED को मिली संदिग्ध लेनदेन की जानकारी

334

नई दिल्ली। National Herald case: नेशनल हेराल्ड मामले में कांग्रेस के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष सोनिया गांधी और राहुल गांधी की मुश्किलें बढ़ सकती हैं। खबर है कि प्रवर्तन निदेशालय को जांच के दौरान यंग इंडियन में संदिग्ध लेनदेन की जानकारी मिली है। संभावनाएं जताई जा रही हैं कि कंपनी से जुड़े कांग्रेस नेताओं को पूछताछ के लिए फिर से तलब किया जा सकता है।

National Herald case: रिपोर्ट के मुताबिक, केंद्रीय एजेंसी के सूत्रों ने कहा कि यंग इंडियन में ‘संदिग्ध लेनदेन’ की बात पता लगी है। उन्होंने कहा कि शेल कंपनियों के जरिए 4-5 करोड़ रुपये का लेनदेन किया गया है। बता दें कि ईडी इन शेल कंपनियों के मालिक,शेयर धारकों और निदेशकों के बयान दर्ज कर चुकी है।

National Herald case सूत्रों के हवाले से बताया गया कि पवन बंसल, मल्लिकार्जुन खड़गे, सोनिया और राहुल गांधी समेत यंग इंडियन के सभी पदाधिकारियों को दोबारा समन भेजे जाएंगे।