Thursday, June 11, 2026
Home Breaking हत्या के आरोप में दो इंजीनियरों को पुलिस ने किया गिरफ्तार

हत्या के आरोप में दो इंजीनियरों को पुलिस ने किया गिरफ्तार

209

The Duniyadari: हरियाणा– पुलिस ने डीएलएफ फेज 3 में 21 वर्षीय ऑटो रिक्शा चालक की हत्या के आरोप में दो बी-टेक इंजीनियरों को गिरफ्तार किया है। शनिवार रात ऑटो को साइड करने को लेकर हुए विवाद के बाद आरोपियों ने चालक की पीट-पीटकर हत्या कर दी। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि डीएलएफ फेज 3 थाने में एफआईआर दर्ज कर ली गई है।

गिरफ्तार किए गए लोगों की पहचान रोहतक के जनता कॉलोनी निवासी जयदीप और उत्तर प्रदेश के गोरखपुर निवासी मणिशंकर के रूप में हुई है। पुलिस ने बताया कि दोनों बी-टेक इंजीनियर हैं और पहले लखनऊ में एक ही कंपनी में साथ काम कर चुके हैं। जयदीप ने 2022 में कंपनी छोड़ दी और गुरुग्राम में फूड डिलीवरी के लिए किचन खोल लिया। मणिशंकर ने 2024 में बेंगलुरु में अपनी नौकरी छोड़ दी और करीब 20 दिन पहले नई नौकरी की तलाश में गुरुग्राम आ गया।

शनिवार रात को जयदीप और मणिशंकर डिनर के बाद जयदीप के अपार्टमेंट में लौट रहे थे, तभी उनकी मुलाकात सड़क पर खड़े ऑटो चालक सोनू से हुई, जो नशे में धुत था। जयदीप ने सोनू से अपना ऑटो साइड करने को कहा, लेकिन सोनू ने जयदीप को गाली देकर जवाब दिया। इसके बाद दोनों आरोपियों ने सोनू को धक्का देकर पीटा। रविवार सुबह दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल में इलाज के दौरान सिर में गंभीर चोट लगने से सोनू की मौत हो गई।

मूल रूप से बिहार के गया जिले के ढोली गांव का रहने वाला सोनू नाथूपुर गांव में किराएदार के तौर पर रह रहा था और ऑटो चलाता था। मृतक के चचेरे भाई की शिकायत पर एफआईआर दर्ज की गई और पुलिस ने नाथूपुर गांव से जयदीप और मणिशंकर को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस प्रवक्ता ने बताया, “दोनों आरोपी बी-टेक इंजीनियर हैं और हम फिलहाल उनसे पूछताछ कर रहे हैं।”