The Duniyadari: कोरबा। रंगों के त्योहार होली के बीच ट्रैक सिटी कोरबा में उस समय हड़कंप मच गया जब सिटी कोतवाली थाना क्षेत्र के सीतामढ़ी इमलीडुग्गू इलाके में कुछ युवकों ने धारदार हथियारों से हमला कर चार लोगों को लहूलुहान कर दिया। त्योहार की खुशियां अचानक चीख-पुकार में बदल गईं और पूरे मोहल्ले में दहशत का माहौल बन गया।
मिली जानकारी के अनुसार 4 से 5 युवक अचानक पहुंचे और चाकू व सर्जिकल ब्लेड जैसे धारदार औजारों से ताबड़तोड़ वार करने लगे। हमले में परवीन कुमार बरेठ और मुकेश कुमार यादव को गंभीर चोटें आई हैं। दोनों को तत्काल अस्पताल ले जाया गया, जहां उनका उपचार जारी है। वहीं धन सिंह और मोहन ठाकुर भी हमले में घायल हुए हैं। प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि हमला इतना अचानक था कि पीड़ितों को संभलने का मौका तक नहीं मिला।
स्थानीय लोगों ने आरोप लगाया है कि हमले में मोती सागरपारा के रहने वाले लक्की श्रीवास, नानू सागर, लव शुक्ला, गिरिराज शर्मा और राकेश का हाथ है। मोहल्लेवासियों का कहना है कि ये युवक पहले भी आपराधिक गतिविधियों में लिप्त रहे हैं और नशे के आदी बताए जाते हैं। वारदात के बाद सभी आरोपी फरार हो गए।
बस्तीवासियों का आरोप है कि सीतामढ़ी क्षेत्र में लंबे समय से नशे का अवैध कारोबार चल रहा है। नशे की वजह से आए दिन विवाद, चाकूबाजी और मारपीट की घटनाएं सामने आती रहती हैं, लेकिन प्रभावी कार्रवाई नहीं होने से असामाजिक तत्वों के हौसले बढ़ते जा रहे हैं।
घटना के बाद बड़ी संख्या में लोग सिटी कोतवाली पहुंचे और आरोपियों की जल्द गिरफ्तारी की मांग की। आक्रोशित लोगों ने चेतावनी दी कि यदि शीघ्र कड़ी कार्रवाई नहीं की गई तो वे आंदोलन का रास्ता अपनाएंगे।
फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है। इलाके में तनाव को देखते हुए अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है। पुलिस का कहना है कि जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर कानून के तहत कार्रवाई की जाएगी।
































