Saturday, May 16, 2026
Home Breaking सफाई कर्मियों की हड़ताल तीसरे दिन भी जारी: पुलिस ने किया लाठीचार्ज,...

सफाई कर्मियों की हड़ताल तीसरे दिन भी जारी: पुलिस ने किया लाठीचार्ज, कई कर्मी हिरासत में

3

The Duniyadari: Raipur- राजधानी में डोर-टू-डोर कचरा कलेक्शन ठप पड़ा है। सफाई कर्मचारियों की हड़ताल शनिवार को तीसरे दिन भी जारी रही। आज भी मोहल्लों से कचरा नहीं उठा। महापौर मीनल चौबे की चेतावनी के बाद सुबह तहसीलदार और निगम अधिकारी पुलिस बल के साथ पहुंचे। हड़ताल खत्म न करने पर पुलिस ने लाठीचार्ज किया। कुछ कर्मचारियों को गाड़ियों में भरकर मोवा थाने और तूता धरना स्थल ले जाया गया।

*वेतन-पीएफ बढ़ाने की मांग, दीपावली से चल रहा विवाद*

सफाई कर्मचारी बीती दीपावली से वेतन, भत्ते, पीएफ और ड्यूटी टाइमिंग सुधारने की मांग कर रहे हैं। कंपनी और निगम को लगातार चेतावनी दे रहे थे। अब 900 कर्मचारियों ने काम बंद कर दिया है। इससे 200 से ज्यादा सफाई मित्र वाहन घरों से कचरा लेने नहीं पहुंचे।

*स्वच्छता अभियान पर असर, लोग परेशान*

निगम इन दिनों स्वच्छता अभियान चला रहा है, लेकिन हड़ताल से वैकल्पिक व्यवस्था नहीं हो पा रही। राजधानी में घरों से कचरा कलेक्शन पूरी तरह ठप है। दो दिन से लोग कचरा इधर-उधर फेंकने को मजबूर हैं। इससे जगह-जगह गंदगी फैल रही है।