Sunday, April 12, 2026
Home देश ‘यो सट्टेबाजी का खेल होवे, इससे दूर रहियो…’ पूर्व IAS ने एग्जिट...

‘यो सट्टेबाजी का खेल होवे, इससे दूर रहियो…’ पूर्व IAS ने एग्जिट पोल का उड़ाया मजाक, लोग करने लगे ऐसी टिप्पणी

347

उत्तर प्रदेश चुनाव (UP Election) को लेकर सामने आए अधिकतर एग्जिट पोल (Exit Poll) में एक बार फिर भाजपा की सरकार बनती दिखाई दे रही है। इस पर बीजेपी नेता कह रहे हैं कि बहुमत से काफी ज्यादा सीटें भाजपा जीतने जा रही है वहीं समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) के नेता एग्जिट पोल को मानने से इंकार कर रहे हैं। सपा के नेता अपने कार्यकर्ताओं से मतगणना केंद्र के बाहर चौकन्ना रहने की सलाह दे रहे हैं। इसी बीच अब सोशल मीडिया पर एग्जिट पोल को लेकर लोग अपनी राय रख रहे हैं।

पूर्व आईएएस ने एग्जिट पोल पर कसा तंज: पूर्व आईएएस सूर्य प्रताप सिंह (Surya Pratap Singh) ने ट्विटर पर लिखा कि “ताऊ बेटे से पूछा- यो एक्जिट पोल के होवे है, बेट्टे? बेटा – यो सट्टेबाज़ी का खेल सी, ताऊ तू इस्से दूर रहियो।” सपा नेता आईपी सिंह ने लिखा कि “एग्जिट पोल देख कर खुश होने वालों याद रखना कभी-कभी सजी सजाई दुल्हन भी विवाह-मंडप से भाग जाती हैं।” शिवानी वर्मा नाम के यूजर ने लिखा कि “एग्जिट पोल पर केवल उतना ही विश्वास करें जितना आपको अपने बैंक खाते में 15 लाख आने पर है।”

लोगों की प्रतिक्रियाएं: युसूफ जामिल नाम के यूजर ने लिखा कि “एग्जिट पोल में मीडिया, भाजपा को यूपी में उतना ही बहुमत दे रहा है, जितना बहुमत बीजेपी को बंगाल में मिला था।” अजय सिंह नाम के यूजर ने एग्जिट पोल पर प्रतिक्रिया देते हुए लिखा कि “एग्जिट पोल का रिजल्ट ऐसा भी हो सकता है कि कमल घर चल, हठ मत कर… झोला उठा, झटपट चल।” पहाड़ी ब्लॉग नाम के यूजर ने लिखा कि “अब्दुल टेंट हाउस का एग्जिट पोल आ चुका है जिसमें समाजवादियों द्वारा 400 कुर्सियों की बुकिंग का दावा किया जा रहा है बाकी 3 कुर्सियां बीजेपी खरीदेगी।”