KORBA: खेलो को बढ़ावा देने प्रदेश सरकार कटिबद्ध… ओलंपिक संघ के महासचिव ने कहा खिलाड़ियों को तराशने का हो रहा काम…

170

कोरबा। खेलो के महत्व को समझते हुए राज्य सरकार ने पहली बार बजट की घोषण की है। पिछले तीन साल में लगातार प्रदेश के खिलाड़ियों को बेहतर प्रशिक्षण के लिए तैयार किया जा रहा है। यह वक्तब्य है छत्तीसगढ़ ओलंपिक संघ के महासचिव गुरुचरण सिंह होरा का। उन्होंने आज प्रेस वार्ता के दौरान कहा कि प्रदेश में कई खेलो के खिलाडी राष्ट्रीय अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर खेल सकते है। ऐसे खिलाड़ियों को तराशने का काम प्रदेश की सरकार कर रही है।

बता दें कि आज ओलंपिक संघ के महासचिव गुरुचरण सिंह होरा ने भरोसा जताया है, कि अगले साल छत्तीसगढ़ में डेविस कप का आयोजन होगा, खेल आयोजन के लिए स्टेडियम का निर्माण अंतिम चरणों में है, गुरुचरण सिंह होरा गुरुवार को कोरबा दौरे पर थे, जहां उन्होंने प्रेस वार्ता कर खेलों को गति देने के संबंध में पत्रकारों से विस्तार से चर्चा की।

इस दौरान उन्होंने कई खेल संघो से मुलाकात भी की शहर के एक निजी होटल में प्रेस वार्ता कर उन्होंने स्पष्ट किया, कि खेल के मामलों में छत्तीसगढ़ काफी आगे निकल गया है। समग्र खेल के विकास की भावना लिए उन्होंने बताया, कि प्रदेश के मुख्यमंत्री छत्तीसगढ़ में खेल को बढ़ावा देने के लिए काफी गंभीर है बजट में भी उन्होंने खेल प्राधीकरण का गठन करने की घोषणा की है। इतना ही नहीं उन्होंने कहा कि ओलंपिक में शामिल 30 खेलों को बढ़ावा देने के लिए जरुरी प्रयास किए जाएंगे।

राज्य ओलंपिक संघ के महासचिव ने बताया, कि डेविस कप के आयोजन को लेकर स्टेडियम का निर्माण कार्य जारी है। जैसे ही खेल मैदान का निर्माण होता है वैसे ही इस प्रतिष्ठित खेल आयोजन को लेकर रास्ता साफ होगा, बहरहाल देखने वाली बात होगी कि डेविस कप के आयोजन को लेकर तस्वीर कब तक साफ हो पाता है।