Monday, June 15, 2026
Home देश बिग ब्रेकिंग: बुजुर्ग ने कोविड वैक्सीन की 90 डोज लगवा ली, पूछताछ...

बिग ब्रेकिंग: बुजुर्ग ने कोविड वैक्सीन की 90 डोज लगवा ली, पूछताछ हुई तो बोला- लोगों की कर रहा था मदद

330

नई दिल्ली। भारत (India) सहित दुनिया के देशों में कोविड वैक्सीन (Covid Vaccine) अभियान तेजी से आगे बढ़ रहा है। ले​किन जर्मनी (Germany) में एक शख्स ने कोरोना वैक्सीन (Corona Vaccine) की एक या दो नहीं, बल्कि 90 डोज लगवा ली हैं। हालांकि जांच के बाद जो हकीकत सामने आई, वो भी कम चौंकाने वाली नहीं है।

डेली मेल की रिपोर्ट के मुताबिक जर्मनी में एक शख्स को कोविड वैक्सीन की लाइन में लगे देखा। हेल्थ डिपार्टमेंट के एम्पाइज पहचान गए कि उस शख्स को पहले भी कोविड वैक्सीन लगा चुके हैं। इस पर उस शख्स को पकड़ कर पूछताछ शुरू कर दी। उसका डेटा चेक किया तो पता चला कि वो शख्स अभी तक कोरोना वैक्सीन की 90 डोज लगा चुका है।

लोगों को सर्टिफिकेट बेचकर कमाए रुपए

एडीनबर्ग के 60 साल के इस शख्स ने पूछताछ के दौरान बताया कि वो स्वयं वैक्सीन लगवा लेता था ताकि अन्य लोगों को सर्टिफिकेट बेच सके। उसने बताया कि कई लोग कोरोना वैक्सीन नहीं लगवाना चाहते, जिसकी वजह से कई पाबंदियां हैं। वो लोगों की मदद करना चाहता था। इसकी वजह से वो कोविड वैक्सीन लगवा लेता और प्रमाणपत्र पाने के बाद अन्य लोगों को वितरित कर देते थे। रिपोर्ट में अभी तक स्पष्ट नहीं किया गया है कि 90 डोज लगने के बाद उसकी सेहत पर क्या असर पड़ा है।