Friday, March 13, 2026
Home Breaking मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने PM नरेंद्र मोदी को लिखा पत्र

मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने PM नरेंद्र मोदी को लिखा पत्र

157

पश्चिम बंगाल– पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने देश में महिलाओं पर हो रही हिंसा को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पत्र लिखा. इस पत्र के माध्यम से उन्होंने रेप के खिलाफ सख्त कानून बनाने की मांग की. पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के मुख्य सलाहकार अलपन बंद्योपाध्याय ने इसे लेकर जानकारी दी है.

सीएम ममता बनर्जी ने अपनी चिट्ठी में लिखा, “देश भर में बलात्कार के मामले लगातार बढ़ रहे हैं और उपलब्ध आंकड़ों के अनुसार कई मामलों में बलात्कार के साथ हत्या भी की जाती है. यह देखना भयावह है कि देश भर में प्रतिदिन लगभग 90 बलात्कार के मामले होते हैं. इससे समाज और राष्ट्र का विश्वास और विवेक डगमगाता है.

हम सभी का यह कर्तव्य है कि हम इसे समाप्त करें ताकि महिलाएं सुरक्षित महसूस करें” उन्होंने लिखा, “रेप केस में फास्ट ट्रैक कोर्ट में सुनवाई हो. कई जगहों पर रेप और हत्या भी हो रही है. कई जगहों पर रेप और हत्या भी हो रही है. देश में हर दिन हो रहे 90 रेप केस, ये डराने वाले हैं.”