The Duniyadari: South East Central Railway (SECR) ने 22 और 23 मार्च को कुछ ट्रेनों के संचालन में बड़ा बदलाव किया है। रेलवे प्रशासन द्वारा लेवल क्रॉसिंग नंबर 389 पर गर्डर हटाने के लिए ट्रैफिक और पावर ब्लॉक लिया जा रहा है, जिसके कारण कई पैसेंजर और मेमू ट्रेनें रद्द रहेंगी।
रेलवे से मिली जानकारी के अनुसार, 22 मार्च (रविवार) को रायपुर–बिलासपुर, बिलासपुर–रायपुर, बिलासपुर–गेवरा रोड और गेवरा रोड–बिलासपुर के बीच चलने वाली मेमू पैसेंजर सेवाएं बंद रहेंगी। इसके अलावा कोरबा–रायपुर और रायपुर–इतवारी पैसेंजर ट्रेनें भी उस दिन नहीं चलेंगी।
23 मार्च (सोमवार) को भी असर जारी रहेगा। इतवारी–रायपुर और रायपुर–बिलासपुर के बीच चलने वाली मेमू ट्रेनों को रद्द किया गया है, जिससे दैनिक यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ सकता है।
वहीं, 22 मार्च को झारसुगुड़ा–गोंदिया मेमू ट्रेन सिर्फ बिलासपुर तक ही सीमित रहेगी, जबकि गोंदिया–झारसुगुड़ा ट्रेन बिलासपुर से शुरू होगी। इस दौरान बिलासपुर और गोंदिया के बीच ट्रेन सेवा पूरी तरह बंद रहेगी।
रेलवे ने यात्रियों से अपील की है कि सफर से पहले ट्रेन की स्थिति की जानकारी जरूर जांच लें, ताकि किसी तरह की असुविधा से बचा जा















